Паспортно-визовый сервис

МВД РФ, Красноярский филиал
  • Мира проспект, 16 — 1 офис; 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 400 м

Сначала я напряглась, когда увидела немаленькую очередь (а я-то записывалась на конкретное время, к нему и пришла).

Напряглась еще больше, когда дама вышла из кабинета и стала именовать нас гражданками (не знаю, что не так с моим ассоциативным рядом, но услышав "гражданка", мой внутренний голос строго так добавляет "пройдемте!" и добавляет звук захлопывающейся решетки).

Но опасения оказались напрасны: эта самая дама быстро отфильтровала тех, кто пришел без записи, и пропускала строго по времени.

Уже внутри кабинета другая леди очень быстро и без вопросов приняла документы. У меня было заявление, заполненное не на компьютере, а вручную, за подобное на Мира, 56 меня пару лет назад чуть не сожрали живьем, а тут с милой улыбкой прощебетали: "Ничего страшного".

Все оформление заняло не более пяти минут, паспорт обещали через пару недель, отдают без предварительной записи.

Кстати, может, кому надо: там есть такая услуга: "Паспорт за сутки" - загран на ребенка до 14 лет оформляется за день, если нужен документ старого образца, и если запись производится через сайт "Госуслуги".

Добрый день!

Спасибо за хороший отзыв о работе наших специалистов!

Рады будем снова видеть Вас!