Паспортно-визовый сервис, ФГУП

Красноярский филиал
  • Мира проспект, 16 — 1 офис; 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 390 м
sincerity89 написала 2 отзыва об этом месте

друзья, делилась положительным опытом, теперь мнение моё сильно изменилось. отзыв посвящается таким лопушкам, как мы))

в общем, если в Красноярске нет визового центра той страны, куда вы собрались (например, Тай) - то сюда можно обращаться. ежели есть - то, получается, этот сервис, на Мира 16, только посредник, который вас отправит в следующий визовый центр в городе, с вашими же документами, которые вы же и собрали!

за 5 400 на двоих здесь:
- оформили анкету, которую мы ПОВТОРНО заполняли в другом визовом центре, который непосредственно все документы и отправляет в посольство (можно заполнить либо самим, либо за 500 рублей на двоих)
- сделали фото (можно сделать за 500 рублей в городе)
- бронь билетов с гостиницей (можно сделать дома за 15 минут)
- сложили всё в фирменный пакетик. всё. красота)

придя во второй визовый центр, мы снова заплатили денег - 6200 на двоих за сбор документов. получается, документы нам собрали общими усилиями за 11 600 ))

самое интересное, что паспортно-визовый центр на Мира 16 изначально меня дезинформировал, сказав, что они всё делают сами, а мы только отпечатки пальцев сдаём в другом месте. мы потратили на эту всю беготню 3 часа. не считая первого посещения.

итог: зря потраченные деньги и время на посредников, обидно. а ещё, они забыли нам копии сделать, пришлось ещё и за это дополнительно платить.

плохо.