Пашенный

Торговый двор
  • Семафорная, 127
  • Институт (ул. Судостроительная) 100 м

Где-то зимой до меня достучались спамеры в контакте с рекламой детской одежды из этого "центра", а-ля фирменное, дешевое, чуть ли не из первых рук. Вспомнила и решила сходить туда, заодно что-нибудь прикупить ребенку на лето. Прошлась по рядам (а их всего два), отделов детской одежды 2, но не в одном из них мы ничего не купили. Много было всякого на малышей до полутора лет, куртки демисезонные, а вот с летним ассортиментом беда. В одном отделе у продавца глаза были по 5 копеек, когда я попросила ее показать штанишки на ребенка метра ростом. Такой растерянности давно не видела. Зря сходили.

Продуктовый отдел, рядом с конфетами сервис на "высоте". Спросила у продавца, есть ли у них каркаде, она протянула руку на полку с чаями со словами "вот чаи". Да ладно? А то я по коробкам не поняла. Меня интересовал определенный чай. Продавец свой товар должен знать. В итоге "допытала" ее, и нехотя, узнала, что есть только в пакетиках. Опять неудача с покупкой.

Отдел с конфетами тоже разочаровал. Шла туда с мыслью, что если ничего из одежды не найдем, хотя бы какие-нибудь вкусняшки к чаю купим. Пока обходили ряды и вернулись к отделу, он уже был закрыт. Ни объявлений, ни записок. На выходе увидела двух женщин, стояли курили. По фартуку понятно откуда. Но ждать, пока она покурит и соизволит открыть отдел не стали, пошли с ребенком в другое место за печеньками.

Итог. Идти пешком до этого центра неудобно. Есть магазины с такими же ценами и ассортиментом намного ближе к дому.

• Видимо, Вы просто из категории людей, которые считают, что весь мир должен вращаться вокруг них. Постоянно покупаем там вкусняшки и точно именно таких в магазинах возле дома нет. И орешки всякие там стоят в 1.5-2 раза дешевле, чем в том же Командоре. Вот для сравнения: фисташки в Командоре 800, здесь 400... И овощи-фрукты берем теперь только здесь. А если продавец вышла, значит была в том необходимость, все мы люди, она же не перед Вашим носом закрыла отдел, а вышла, когда никого не было. В нынешних детских отделах не была, ничего не скажу, а вот в прежних покупки делала. В общем - каждый сам волен делать свой выбор...

• Крутящийся мир мне не нужен, Вы ошибаетесь. Хочется хоть немного уважения и адекватных ответов от продавцов, а не махи руками.

В супермаркеты хожу редко, так что сколько там что стоит не знаю. Есть и другие магазины, со свежей кондитеркой и фруктами.

О да, выйти покурить жизненная необходимость. Да даже если бы и не покурить, хоть бумажульку какую прицепить можно было. А если бы я только зашла и с ходу увидела закрытый отдел без всяких признаков "жизни"? Так же бы развернулась и ушла. Месторасположение для покупателей без железного коня и так неудачное, так еще и клиентоориентированности никакой.

• Про расположенность - согласна, но опять же зависит от места проживания. С одной стороны да, понятно, каждому покупателю хочется персонального внимания, но их то много, а продавец одна, это достаточно тяжело целый день на ногах и столько народу через нее проходит, это же продукты, а не промтовары, там постоянно очередь. Просто попробуйте анализировать и меньше претензий к окружающему миру будет.)