Парус, ООО

Торговая компания
  • Ады Лебедевой, 98 — 1 этаж
  • Центральный рынок 290 м

Мало кто знает, что в нашем городе есть столь замечательный магазин спортивной экипировки. Дело в том, что краевые власти не хотят поддерживать такой вид спорта, как настольный теннис... Кружков осталось критично мало. Направление данное стухает... Хотя губернатор Лев Кузнецов является МС в данной области!

Обратился и я сюда, разумеется по рекомендации знакомых из фитнес-центра, где мы вечерами играем в теннис!

Суть в следующем: те ракетки, что продаются в Спортмастере или ином ширпотребном магазине - их даже если в костер кинуть, чуда не произойдет. Не загорятся то есть... А костёр будет безнадежно испорчен. Другое дело ракетки, собранные следующим образом, из разных комплектов то есть:
1. Деревяшка-серединка. Как оказалось, тут существует ряд фирм, таких как когда-то известная Stiga, Butterfly, Joola и прочих (я взял несколько другую фирму, ну не суть).
2 и 3. Черная и красная сторона, у которых тоже есть ряд параметров.

Кто бы мог подумать, что там есть сотни нюансов, а именно, такие показатели, как:
- скорость
- вращение
- контроль

Позанимавшись один раз, сегодня , с персональным тренером, мастером спорта по настольному теннису, пришёл к выводу, что углубляться в данном направлении СЛЕДУЕТ.

В связи с чем и написал сей отзыв. Вдруг кто-нибудь хочет начать действительно серьёзно заниматься, но не знает, где что купить... И собсно, с чего всё начинать.

Получив получасовую консультацию по некоторым (стоит подчеркнуть, НЕКОТОРЫМ!! а их сотни) нюансам данного направления, пришёл к выводу, что: "Я знаю, что ничего не знаю..." Но теперь не знаете и вы. А если вас данная тема зацепит, милости прошу восполнять информационный голод в данный магаз :)

Ах да... Написано на правах НЕ-рекламы. Просто сам долго искал место, где можно купить, вернее собрать ракетку, под себя...

Моя не-любительская, но и не профессиональная ракетка обошлась в 3040 р за деревянную серединку и 2*600=1200 р за обе накладки. + 100 р сам процесс наклеивания стоит. но ведь нет предела совершенству...

Всех благ!