Парус

Детский сад №72
  • Авиаторов, 50д
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 470 м

Обычно люди оставляют отзывы, когда недовольны, когда хочется высказаться, распирает от возмущения. В моём случае наоборот, отзыв будет положительным. Я очень обрадовалась, когда мой ребёнок получил направление в этот садик. Мы попали в первую младшую группу "Кораблик". Очень отзывчивые воспитатели помоги ребенку адаптироваться. В группе тепло, полы с подогревом, т.к. 1 этаж. Игрушек и книг более чем достаточно. Даже есть костюмы и маски сказочных персонажей. К праздникам дети разучивают песни, стихи, танцы.
Воспитатели налаживают контакт с родителями, когда забираешь ребёнка, рассказывают, что сегодня в группе было, хорошо ел мой ребёнок или нет. Когда наступает очередная смена времен года, воспитатели украшают раздевалку под это время года, чтобы дети обращали внимание, что особенного, например, в осени. В саду много молодых воспитателей, ими руководит завуч Наталья Анатольевна, она их направляет в работе, поэтому можно не переживать, что воспитатели что-то упустят.
Про воспитателей: они не "метут всех под одну гребенку". Если просишь не одевать на ребенка майку, не будут одевать. Я слышала от знакомых, что в других садиках с этим бывают проблемы: родителей не слышат, делают как считают удобнее.
Садик огорожен забором с несколькими калитками. Утром для удобства родителей они все открыты. Поэтому выбираю самый короткий путь до входа в группу. В 8 калитки запирают. В вечернее время открыт только центральный вход, что отвечает требованиям безопасности.
Заведующая Оксана Геннадьевна на родительских собраниях отчитывается об использовании средств, которые родители сдают в фонд садика. Рассказывает, что примечательного в саду. Видно, что она за садик "болеет".
В саду есть небольшая детская библиотека с картотекой, столами с настольными лампами и богатым выбором литературы, так что можно разнообразить домашнее чтение, взяв книгу в библиотеке.
По утром в группе вывешивают меню. Питание у детей разнообразное.
Когда мы пришли в сад, деток в группе было порядка 20, сейчас уже число ближе к 30. Но, как я узнала, сейчас везде так. Ликвидируется очередь в сады. Место в госсадике рядом с домом всем получить хочется, поэтому грех жаловаться.