Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 360 м

Ну вот и мы сходили. :) Понравилось так же, как в новосибирском Галилео.
Экспонаты фактически те же самые, так что в новинку оказались только музыкальные инструменты и рисование песком. Но это не испортило впечатления - мы знали, для чего туда идём. :)
Радует, что всё пока ещё относительно свежее, целое и не затасканное. Ну и удачно попали в будний день, народу почти не было - ни очередей, ни толпы.
Омрачили посещение только два момента. Во-первых, отсутствие зоны отдыха, как в Новосибе, например, где можно было бы посидеть, отдохнуть, выпить чаю и поделиться свежими впечатлениями.
А во-вторых, в зале нас преследовал чудовищно надоедливый мальчик-сотрудник, буквально оттаскивая от одних экспонатов и чуть ли не силком заставляя подойти к другому. "А вы уже играли на пианино? Скорее загляните в замочную скважину! Так, быстрее, идите покрутить педали! Нет, в лабиринте нужно идти в другую сторону! А сейчас надо сфотографироваться!" И так до бесконечности.. Такое поведение оправдано с детьми, которых надо организовывать и направлять. Но мы, три вполне себе взрослых человека, легко могли бы без него обойтись. В итоге его назойливое присутствие слегка подпортило радость от посещения парка.

Спасибо Вам за приятные слова.

К сожалению, в Красноярском Парке пока (!!!) действительно нет кафетерия. В ближайшем будущем мы это исправим.

Кроме того, уже провели разъяснительную беседу с сотрудником. Мы абсолютно согласны, консультанты находятся в Парке для ненавязчивой помощи. Большое спасибо за упоминание об этом недочёте в работе Парка, будем исправлять.

• Спасибо Вам за приятные слова.