Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м
Александр Цукман написал 2 отзыва об этом месте

Как и обещал, пришел к вам еще раз, проверить лабораторию, ну и еще раз пройтись по всему парку)

Во первых - народу стало намного больше, сразу стало ясно, зачем нужно правило об одностороннем движении по зонам, стало намного труднее сфотографироваться, а в повернутой и перевернутой комнате это вообще нереально сделать, только если с толпой из человек 10. Это логично, само собой всем хочется у вас побывать, но основной кайф комнаты, которая повернута боком - в фотографиях, видео, а их теперь стало труднее добыть...Немного не продуман этот момент.

Во-вторых - второй раз конечно не так интересно, потому что: 1. Половина парка настроена на эффект неожиданности, то есть мне нет смысла использовать половину экспонатов, я уже знаю, что там
2. Я знаю, где выход из зеркального лабиринта
3. Я думал, что во время второго посещения будет больше шансов поиграть на музыкальных инструментах, имеющихся у вас - не тут то было))) На барабанной установке поиграть вообще без шансов, детей очень много, и всех там фотографируют и снимают на видео, что собственно и сделал я с племянником)

2 места, ради которых стоит приходить второй раз: Комната под наклоном и вращающийся тоннель. Хотя, я думаю, что дети со мной не согласятся, и скорее всего с детьми можно сходить несколько раз, и им нигде не надоест.

Что касается лаборатории: Я попал на "Криминалистику". Мы расследовали дело о взломе банкомата (по легенде), и детям предлагали процедуру снятия отпечатков пальцев, следов башмаков в грязи, а также написать зашифрованное сообщение. В целом для детей 7-10 лет - нормальная тема, но не за 250р с лица! Взрослые могут вообще не брать на себя билеты, просто подождать ребенка 40-45 минут, ибо делать там нечего, а ребенку и без вас будет там хорошо. (Как, впрочем, некоторые и сделали).

Еще с прошлого посещения добавился очень интересный и большой магазинчик, в котором можно купить наборы для юного химика, физика, биолога, фокусника... Да это же лучшие игрушки для развития детей на свете!) Молодцы ребята, жду новостей о дальнейшем расширении парка!

Очень жаль, что во второй раз Вы попали в такое активное время. Когда соберетесь снова (а мы уже обдумываем новые экспонаты, чтобы это желание у Вас появилось), выбирайте для посещения будний день или первую половину выходного. Тогда посещение будет комфортнее, а фотографий можно будет сделать больше. Над тем как сделать фотографирование в лежачем коридоре удобнее, обязательно подумаем. Спасибо ещё раз.

Кстати, у нас есть и более интересные для взрослых ПрактикУмы - например, "Криожидкость и не только". Рекомендуем)

• Александр, спасибо Вам за такой подробный отзыв. Мы знаем, непросто найти время и так обстоятельно всё описать.

• Люблю культурно-познавательные отзывы о местах и пространствах (да и сама стараюсь писать большей частью о них=таковых местах); спасибо за описание моментов по некоторым дислокациям! все сама не могу выбраться в этот Центр, надо уже в "расписании" забить денек:))

• Уже так сходить захотелось)))