Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

Посетил парк чудес - могу сказать, что достойный досуг, который всем советую. Понравилось даже чуть больше, чем в "Ньютоне".

В первой комнате много "чудесных" экспонатов - большое внимание уделено оптическим иллюзиям, есть также разные игры на двоих на реакцию, ловкость рук и сообразительность (почему и советую взять кого-нибудь с собой). Особенно понравилось играть на терменвоксе.

Второй сет комнат - декорации прямиком из какого-нибудь блокбастера Alan Wake, сделаны ничуть не хуже. Представляют собой цикл комнат с разным перенаправлением гравитации (некоторые комнаты вращаются), отчего людям с плохим вестибулярным аппаратом может стать немного не очень... Но если всё в порядке, то это тоже дикий волшебный опыт, главное - не сойти с ума ;)

Далее следует небольшой лабиринт страха... Ну, и конечно же, зеркальный лабиринт, который вынесет вам все мозги. Штука достаточно сложная, поэтому когда мы со спутницей уже почти отчаялись найти выход и сделали последнюю попытку, то.... наткнулись прямо на выход. Говорят, лишь 30 процентам людей это удаётся сделать :)

Ещё тут есть много настольных игр, приколов и головоломок - прикупил себе фингерборд, йо-йо и одну из головоломок (как-никак новые сферы для гибкости ума, почему бы нет...) Цены очень даже доступные.

Вердикт - всем горячо советую и, конечно, отдельное спасибо флампу за возможность посетить волшебный парк.

(а вообще билет стоит 400 рублей, что тоже недорого, учитывая продолжительность трипа в страну чудес)

В комнатах и правда с плохим вестибулярным аппаратом тяжеловато, но если Вы прошли их с легкостью - то в космонавты Вас возьмут)

Выход из Лабиринта, и правда, удается далеко не всем, мы очень рады, что Вы нашли выход самостоятельно, это и правда круто)

Отдельное спасибо за то, что отметили магазин "Игры почумечек"!

Теперь, когда Вы разгадали загадки Парка, приглашаем в Лабораторию, там проходят интересные опыты и мастер-классы.

• В какой день вы там были, что так просторно? Народу совсем нет. Я когда там была приходилось стоять ждать, чтобы подойти к экспонату, да и задерживаться долго было неудобно, другие ведь ждут.

• в будние с утра мало народу. Два раза так ходили.

• Ну да, в такое время мало у кого есть возможность придти.

• Спасибо за подробный отзыв! Очень хороший совет - в Парке и правда интереснее с компанией, так получить максимум эмоций и впечатлений.

Отдельное спасибо за то, что отметили магазин "Игры почумечек"!