Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

Где много "физики" - не место химии.

4-летнему сынуле было вполне интересно. И папа радовался как ребёнок. Про экспонаты уже всё написано - не буду "засорять эфир".
По окончании процесса нас ждал отдел, где можно приобрести игрушки-развивайки на разный вкус и возраст. Ребь почему-то уцепился за шахматы О_о. Обычные "совдеповские" с деревянной доской-шкатулкой. "Но рано ведь"- подумала мама. И решили мы на память приобрести конструктор в ведерке - такой красочный, детальки яркие - из них можно собирать разные конструкции на колёсах.
Дома раскрыли, а из ведра - жуткий фенольный запах. Читаю состав: пластмасс.
Оставили на ночь открытым в надежде, что выветрится, но к утру воняло уже во всей комнате.

Плюс - интересно и занимательно.
Минус - дороговато.
Плюс - приветливый персонал.
Минус - одноразово: бессмысленно идти второй раз, пока не сменят экспонаты.
Минус - "фенольные" игрушки (надеюсь, что не все).
Плюс - вернули деньги без проблем (и без чека).

Однозначно рекомендую к посещению. Но при покупке игрушек - проверяйте покупку органолептическим методом.

Чутьё ребёнка порадовало: Шахматы то уж точно не пахли.

Пысь: зеркальный лабиринт не прошли.

Так хочется нам радовать детей,
И баловать, и покупать игрушки.
Но стал бы химиком физик Галилей,
Чтобы понять откуда запах этот жуткий...

Спасибо Вам большое! И за то, что отзыв написали, и за то что приехали и сдали конструктор. Дальше будем уже разговаривать с поставщиками (ранее за этим производителем запахов замечено не было, возможно, вопрос к конкретной партии).

Игрушки у нас, конечно, разные - от разных поставщиков, потому и материалы различаются.

Что касается самого Парка - рады что ребёнку понравилось, обычно мы очень переживаем за дошколят. Многие пугаются темноты и громких звуков. Рады, что всё обошлось.

Экспозицию мы постоянно обновляем, придумываем новые экспонаты - следите за нашими новостями и приходите пока в Лабораторию. В расписании более 10 научно-удивительных программ по физике, химии и другим увлекательным наукам. Пока не все будут понятны, но несколько интересных уже найдём.