Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

Не могу сказать, что ожидания полностью оправдались, но один раз это место следует посетить-детям здесь точно будет интересно) в самом парке чудес действительно есть забавные экспонаты, если можно их так назвать, но есть и банальные, как например картинки с оптическими иллюзиями, которые большинство людей не раз видели на просторах интернета)

Что...

Что касательно зеркальных комнат и лабиринта-это развлечение не для всех. Когда накануне прочитала на сайте парка предупреждение о противопоказаниях посещения людям с морской болезнью, болезнями сердца и т.д., то не придала этому значения ('пф, детский же парк!'), а зря. В первой же комнате (в которой движутся стены, а ты стоишь на месте, но ощущаешь будто крутишься вместе со всей комнатой) почувствовала сильное головокружение, которое продолжалось до конца посещения и долго после( поэтому преодоление следующей комнаты, в которой пол был кривым, было для меня очень сложным в том состоянии, казалось, что сейчас упаду. Ну и касательно зеркального лабиринта-прикольно, но сложно 🙊 петляли наверное около 15-ти минут. Если бы были без мужчины, то вообще наверное бы никогда не вышли 😂

Выйдя наконец из лабиринта хотели поесть мороженого в тамошнем 'кафе', однако увидели, что рожки лежат просто в плетеной корзинке, которую явно после того как купили/изготовили не имели возможность помыть, поэтому как-то перехотелось. Тем более что посетителей в кафе не было абсолютно, так что непонятно было по сколько недель/месяцев хранится это мороженое. При нас подошла женщина с ребенком и продавец (до этого вообще отсутствующая на своем рабочем месте) на какой-то ее вопрос по поводу цены мороженого ответила с таким раздраженным видом и таким тоном, что мы точно решили здесь ничего не брать и поехали домой. Советую поработать над разнообразием меню, пары видов мороженого и пирога мало для выбора)