Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

Начитались здесь положительных отзывов, и таки решили сходить в этот "замечательный" парк. Просто интересно.. кто пишет здесь такие хвалебные отзывы? Работники парка? Дети до 10 лет?? Ничего удивительного там мы не увидели. Измерь размах рук и узнай свой рост, покрутись на табуретке благодаря инерции.. Бесконечный куб: вот так диво. Вы серьезно?? Это кого-то удивляет? Поставьте два зеркала друг напротив друга и получите тот же бесконечный коридор. Эти "развлечения" даже для детей мне кажутся сомнительными. Очень жаль потраченного времени и денег (400 рублей!! я так и не поняла за что там такие деньги платить..).

• Ну очень жаль, что Вам не понравилось, не ожидала такого отзыва(

• Почитайте отзывы, ходят не только с детьми. И парк не позиционирует себя как детский. Было бы так, не пошли бы туда.

• Вы имели в виду ИЦ "Сколково"? Да за такие деньги можно было и что-то поинтересней придумать да и весь парк какой-то уже "повидавший виды". Я лучше в парк на взлетке схожу, хоть там и не обещают умопомрочительных развлечений, зато действительно приятно провести там время и не жаль потраченных денег.

• Действительно, каждому подходит различный отдых. Очень жаль, что наш познавательно-развлекательный центр Вам не понравился.

Фокус именно в том, что всё объяснимо с научной позиции и наглядно демонстрирует эффекты, которые в жизни если и встречаются, то в другом масштабе.

Взять к примеру комнату Эймса. Так заметно рост искажают только при съёмке кино :)

Надеемся, что в будущем у нас всё-таки появятся экспонаты, которые заинтересуют Вас. А если Вы не готовы ждать - подарите свой купон на скидку друзьям, они наверняка будут Вам благодарны.

• Соглашусь с автором! Представилась возможность побывать в этом заведении. Решила зайти посмотреть , что к чему ,прежде чем вести маленького ребенка. Девушка начала мне рассказывать про экспонаты и показывать их в "действии" Больше половины просто не сработали..то шарик в лунку не попадал, то на стуле я не крутилась итд..все выглядело так нелепо!!!..Пройдя все экспонаты..я наконец попала в комнаты с нарушенной гравитацией....О УЖАС..мне так плохо еще никогда не было!!! А лабиринт?? Этот мерзкий голос так пугал..наверное поэтому я так быстро от туда выбралась.Ушла я от туда с чувством тошноты и что ребенка точно не поведу.

• Очень жаль, что в Парке Вам не понравилось. Вы правы, с ослабленным вестибулярным аппаратом в Парке может быть некомфортно.

Мы стараемся предупреждать об этом на входе, как и о других рекомендациях, приносим извинения, здесь наша оплошность.

• Как насчет воронки Кеплера или хладни, неужели Вы не задумались при виде терменвокса о принципе его работы и о том, что это реальный музыкальный инструмент, который запросто находит место в оркестре!? Я лично считаю, что Вы "пролетели" по парку, не желая найти что-то интересное для себя, и поэтому сочли парк крайне скучным и неприемлемо дорогим заведением.

Если кого-то тошнит в комнате с нарушенной гравитацией, говорит это лишь о том, что пора тренировать свой вестибулярный аппарат. Мама тоже не хорошо себя почувствовала там, но это не значит ведь, что парк плох.

• Все эти "чудеса" науки нам еще на уроках физики в школе показывали, причем, бесплатно! Ну не удивило, не впечатлило! Все действительно выглядит несуразно. Всем там понравилось? Я рада!:) меня здесь своими комментариями переубедить хотят или что?:) парк "слабенький":) это мое личное мнение:) тема закрыта:)