Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 360 м

Начитались здесь положительных отзывов, и таки решили сходить в этот "замечательный" парк. Просто интересно.. кто пишет здесь такие хвалебные отзывы? Работники парка? Дети до 10 лет?? Ничего удивительного там мы не увидели. Измерь размах рук и узнай свой рост, покрутись на табуретке благодаря инерции.. Бесконечный куб: вот так диво. Вы серьезно?? Это кого-то удивляет? Поставьте два зеркала друг напротив друга и получите тот же бесконечный коридор. Эти "развлечения" даже для детей мне кажутся сомнительными. Очень жаль потраченного времени и денег (400 рублей!! я так и не поняла за что там такие деньги платить..).

Фокус именно в том, что всё объяснимо с научной позиции и наглядно демонстрирует эффекты, которые в жизни если и встречаются, то в другом масштабе.
Взять к примеру комнату Эймса. Так заметно рост искажают только при съёмке кино :)

Надеемся, что в будущем у нас всё-таки появятся экспонаты, которые заинтересуют Вас. А если Вы не готовы ждать - подарите свой купон на скидку друзьям, они наверняка будут Вам благодарны.

• Ну очень жаль, что Вам не понравилось, не ожидала такого отзыва(

• я всегда считала, что такие места для детей до 10 лет, как раз-таки, и открывают. что вы хотели там увидеть? машину времени?

• Почитайте отзывы, ходят не только с детьми. И парк не позиционирует себя как детский. Было бы так, не пошли бы туда.

• я читала отзывы. вы, когда туда шли, должны были понимать, что это элементарные законы физики, которые делают интересными, прежде всего, для детей. взрослые смотрят на них совершенно иначе. как минимум, потому что знают, как это работает. простите, но глупо ожидать большего. это же не сколкино.

• Вы имели в виду ИЦ "Сколково"? Да за такие деньги можно было и что-то поинтересней придумать да и весь парк какой-то уже "повидавший виды". Я лучше в парк на взлетке схожу, хоть там и не обещают умопомрочительных развлечений, зато действительно приятно провести там время и не жаль потраченных денег.

• ой, да, именно его:) все хотят наживы, место спросом пользуется, почему бы и не ломить цену? мы в Новосибирске были, почти ничем не отличается. взрослые просто ходили вроде "о, прикольно", в детей не вытащить было оттуда просто. а на Взлетке совсем другая направленность

• Действительно, каждому подходит различный отдых. Очень жаль, что наш познавательно-развлекательный центр Вам не понравился.

• Соглашусь с автором! Представилась возможность побывать в этом заведении. Решила зайти посмотреть , что к чему ,прежде чем вести маленького ребенка. Девушка начала мне рассказывать про экспонаты и показывать их в "действии" Больше половины просто не сработали..то шарик в лунку не попадал, то на стуле я не крутилась итд..все выглядело так нелепо!!!..Пройдя все экспонаты..я наконец попала в комнаты с нарушенной гравитацией....О УЖАС..мне так плохо еще никогда не было!!! А лабиринт?? Этот мерзкий голос так пугал..наверное поэтому я так быстро от туда выбралась.Ушла я от туда с чувством тошноты и что ребенка точно не поведу.

• Очень жаль, что в Парке Вам не понравилось. Вы правы, с ослабленным вестибулярным аппаратом в Парке может быть некомфортно.

Мы стараемся предупреждать об этом на входе, как и о других рекомендациях, приносим извинения, здесь наша оплошность.

• Как насчет воронки Кеплера или хладни, неужели Вы не задумались при виде терменвокса о принципе его работы и о том, что это реальный музыкальный инструмент, который запросто находит место в оркестре!? Я лично считаю, что Вы "пролетели" по парку, не желая найти что-то интересное для себя, и поэтому сочли парк крайне скучным и неприемлемо дорогим заведением.
    Если кого-то тошнит в комнате с нарушенной гравитацией, говорит это лишь о том, что пора тренировать свой вестибулярный аппарат. Мама тоже не хорошо себя почувствовала там, но это не значит ведь, что парк плох.

• Все эти "чудеса" науки нам еще на уроках физики в школе показывали, причем, бесплатно! Ну не удивило, не впечатлило! Все действительно выглядит несуразно. Всем там понравилось? Я рада!:) меня здесь своими комментариями переубедить хотят или что?:) парк "слабенький":) это мое личное мнение:) тема закрыта:)