Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

Если хотите провести вечер небанально, то вам сюда! Причем приходить можно как с детьми (только не очень маленькими, лет с 7), так и с друзьями. Взрослые будут в восторге от всего происходящего не меньше детей. Если сравнивать с другими подобными "музеями науки", то отмечу следующее: в Галилео все выше уровнем, экспонатов больше и они ну как то красочнее, однако здесь все больше именно для развлечения, подробной информации о том как и почему это происходит с физической точки зрения вам не расскажут, да и сами экспонаты больше для смешного снимка или игры. После того как вы посмотрели первый зал, вас ждут залы с оптическими обманами и вообще там все перевернуто с ног на голову. Скажу сразу, если вы знаете что от всего мигающего и крутящегося у вас кружится голова, и вообще если у вас слабый вестибулярный аппарат, то будьте аккуратны, потому как там мозг вообще перестает понимать что происходит и почему все не так как должно быть)) ты не можешь ровно стоять на ногах, тебя все время прижимает к одной стене, кажется что вокруг все шатается и крутится, а для большего эффекта еще и звуковое сопровождение есть)) Ощущения непередаваемые. Отдельно отмечу зеркальный лабиринт. Очень интересная задумка, но выбраться получается не у всех)
Порадовало что в парке продуман момент с питанием. Есть чудесный кафетерий, в котором продают очень вкусные пироги как сытные (с рыбой и курицей), так и сладкие (с яблоками и ягодами).
Также в парке чудес работает магазин настольных игр, в котором консультанты все расскажут и помогут выбрать.
Отличное место, рекомендую к посещению)

Спасибо за развёрнутый отзыв и полезные рекомендации)

Очень приятно, что в Парке Вам понравилось. Будем ждать в гости снова - у нас удивительная Лаборатория, будет интересно узнать Ваше мнение и о ней.