Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 360 м
Мимокрокодил написала 2 отзыва об этом месте

Если вкратце, то мой третий поход в чудесный Парк можно охарактеризовать цитатой профессора Златопуста из "Гарри Поттера": "Это просто волшебство какое-то!" :-) А если подробнее...
Я попала в число счастливчиков, которых пригласили от Флампа в гости в "Галилео", началось все с дегустации великолепных пирогов от пекарни "Вот такие пироги", и я вам скажу, просто пальчики оближешь, какие они вкусные)))) Во время чаепития мы все перезнакомились, а также познакомились с сотрудницей "Галилео" - Маргаритой, чудесный, позитивный, улыбчивый человек! После чаепития к нам пришел профессор по имени Алёна (а я сначала наивно ожидала увидеть седовласого старца, как с аватарки вконтакте ^_^ ), она показывала нам разные опыты и рассказывала кучу интересного: нарисовала забавную Землю в разрезе; демонстрировала извержение вулкана; показала, каким цветом световые лучи; сотворила собачку из длинного шарика; проводила опыты с жидким азотом; делала змеек из таблеток! Я чувствовала себя в этот момент ребенком и все думала, почему же в школе на уроках физики и химии нам не преподносили материал с таким же воодушевлением, ведь тогда все быстрее бы запоминалось)
Потом мы все отправились на экскурсию в IQ-зону, а также в остальные комнаты)) Проводил экскурсию Сергей, ко всему подходил с юмором, было очень здорово))) Вообще хочу отметить, что сотрудники Парка все очень доброжелательные, улыбчивые ребята с отличным чувством юмора! Каждый раз в этом убеждаюсь))))
В конце нам подарили небольшие сувениры, сделали последнюю групповую фотку, и мы отправились восвояси :)
Большое спасибо команде Галилео, Флампу в целом, а Алине - в частности, за отлично проведенное время!! Успехов!!!

Спасибо Вам огромное за такие слова - честно, даже смутили)

Особенно приятно, что вы возвращаетесь вновь и вновь - будем рады увидеть ещё не один раз (наша Лаборатория готовит множество сюрпризов). Сотрудникам обязательно передадим благодарности, они будут очень рады услышать.

Кстати, у нас много фотографий, на днях будем выкладывать их в группу - следите за новостями и ищите себя)