Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4 — 2 этаж
  • Каменный квартал 350 м

На первый взгляд может показаться, что парк чудес рассчитан на детей, но на самом деле здесь будет интересно людям всех возрастов. Отличный способ в игровой форме объяснить какие-то ранее непонятные научные явления, рядом с каждым экспонатом висят пояснительные таблички. Можно везде лазить, исследовать, жаль только, что бегать нельзя, но это ради безопасности. Самыми запоминающимися для меня стали: барабанная установка (всем ведь хочется почувствовать себя рок звездой), тележка, рельсы которой идут снизу вверх (словно за пределами гравитации) и два лабиринта: тёмный с резиновыми прутьями и зеркальный. По зеркальному, к слову, можно бродить довольно долго, на такие случаи предусмотрены экстренные выходы и телефон службы спасения. К счастью, удалось обойтись без этого. Неторопливая прогулка по всему парку займёт примерно час. Если ещё не ходили, однозначно рекомендую.

Спасибо Вам за приятные слова и за понимание - действительно, безопасность гостей для нас превыше всего.

Будем рады увидеть Вас снова - в "Галилео" есть множество различных ПрактикУмов для гостей.