Паранойя

Компания по проведению реалити-квестов
  • Пролетарская, 159
  • Сады (проспект Свободный) 650 м

На прошлой неделе посетили командой из пяти человек секретный подвал КГБ. Очень позабавило расположение (когда до нас дошло, что ехать надо не в центр, где уже были на "Доме восковых фигур" :)): ну где ещё могли расположиться кэгэбэшники, как не рядом с кладбищем?

Помещение просторное, что позволяет сделать комфортную зону ожидания (и поставить нормальные сейфы, вмещающие рюкзак, мою вечную проблему), оператор приветлив, угощает чаем (большой выбор) и печеньками из симпатичных фирменных кружек.
Понравилось, что игры у квеструма стоят не впритык друг к другу, так что, если кто-то заплутал в подпольях КГБ или ещё только на подступах к нему, возможность доиграть всё равно есть.
В самом квесте отлично передана атмосфера времени, загадки разнообразные, их хватает даже для прохождения впятером, и логичные, хотя меня субъективно не порадовало количество кодовых замков (впрочем поиск кода оформлен интересно, так что никому больше в команде они не помешали). Всё что нужно, срабатывало без перебоев, ничего не выбивалось из атмосферы, а история логично объяснялась (если бы мы ещё со всеми её частями внимательно знакомились, а не спешили на выход...))
Максимальную оценку не ставлю, потому что лично мне не хватило какой-то "изюминки", что ли, неожиданного чего-то. Но "Подвал КГБ" понравился больше "Дома восковых фигур".
Ровный спокойный квест на не самую любимую мной советскую тематику. Но в общем и целом, хороший добротный квест, подойдёт тем, кто любит поломать голову над загадками.