Паранойя

Компания по проведению реалити-квестов
  • Пролетарская, 159
  • Сады (проспект Свободный) 650 м

Побывали в локации "Подвал КГБ" нашей достаточно опытной командой. В квесты мы играем давно и часто, так что есть с чем сравнивать.
В настоящий момент, город насыщен всякого рода квеструмами: и страшными, и веселыми, и красивыми, выбор на любой вкус, в общем. Посетители становятся все более искушёнными, и создать что-то новое, непохожее на другие квесты и локации становится все труднее.
Когда ты приходишь в локацию не в первый, и даже не в десятый раз, начинаешь обращать внимание на детали, которым, возможно, не придавал бы значение в первый раз. Хочется, чтобы тебя удивляли, шокировали, потрясали. И честно говоря, расстраиваешься, когда этого не случается, а если это еще подкреплено "техническими сбоями" настроение пропадает вовсе.
Ну а теперь чуть более конкретно про квест:
За последние 10 квестов это, пожалуй, первое место, где нам не предложили чай и печеньки (мы все равно бы отказались, просто грустно)
Техническое оснащение подводит. Все делаешь правильно, а штучки не открываются, свет не зажигается и оператору приходится вмешиваться, что, конечно, сбивает с игрового настроя.
Способ передачи подсказок очень неудобный. Из-за звуков в самой локации очень сложно разбирать, что говорит оператор, да и оператор не всегда нас слышал и регулярно переспрашивал.
Квест очень нагружен однотипными задачами, ну не интересно искать одни и те же предметы в локации. Даешь разнообразие в квестах и новые технологии! Квест должен держать в напряжении в течение всего времени!
Хорошо, когда помощь оператора во время игры дается тонко, завуалированно (подсказки на то и подсказки, чтобы натолкнуть, а не решить задачу за нас) или даже оператор становится сообщником и сам вовлечен в игру (привет квеструму "Большой куш"!)
Для некоторых загадок необходима инструкция (та самая, на которой стоит знак вопроса, спрячьте ее где-нибудь)
Ну и на последок, если вы спрашиваете мнение игроков о квесте после прохождения, то воспринимайте критику, а не защищайтесь.
Удачи!

• Спасибо за отзыв! Жаль, что вам не понравилось, ведь квест мы расчитывали специально на оригинальность и сложность решения загадок. Техническое оснащение мы проверили, оно в рабочем состояние, но и правда имел место быть случай перегоревшей во время вашей игры лампочки:) тут к сожалению без вмешательства было не обойтись. Ну а оператору мы сделали выговор за плохое ведение игры и отсутствия приглашения к чаю, спасибо что указали на подобные моменты:)