Паранойя

Компания по проведению реалити-квестов

Разом приобретенные положительные эмоции, само собой, остаются со мною до следующего приключения, а вот двусмысленным, негативным отчасти, я даю время, так сказать, немного настояться, трансформировать в более удобоваримую форму. Называйте это как хотите: оптимизмом или легкой формой шизофрении, но видеть путное в отрицательном - мое всё.

Собственно, поэтому я и смекнула переночевать с мыслью о пройденном вчерашним вечером квесте. Квесте, о котором разгуливало столько городских слухов и легенд, упоминающих, главным образом, будоражащий воображение интерьер, реалистичность музейных экспонатов и совершенство экспозиции в целом.

Перво-наперво замечу, что культурного шока, увы, не случилось. Скорее наоборот: чужой восторг так глубоко засел в моей голове, что ожидания, как фарфоровый сервиз, гремели, разбиваясь вдребезги.
Идея дома восковых фигур настолько многогранна, к тому же, на мой взгляд, доступно реализуема, что превратить задуманное в "конфетку" должно было бы стать первоочередной задачей организаторов.

"Щелкать" задания, как орешки, помешала общая несобранность. В процессе игры их относительно небольшое количество, однако все они продуманы и технически, и стилистически, и логически. А потому - ловите момент, иначе и не заметите, как окажетесь на воле. Мы же покинули пределы музея на 54 минуте за вычетом времени, которое потребовалось, чтобы устранить неполадки со звуком. Уверена, могли и должны были справиться лучше.

Локацию также стоило бы частично отреставрировать. Не дело, что свирепый маньяк "тащит" на своих широких плечах, определенно, решающую часть атмосферы сюжета. Ему же стоит отдать должное за актерскую игру, горячий нрав и изобретательность, лично я от его присутствия испытала ровно те эмоции, на которые, уверена, и был расчет.

Отдельным пунктом хочу отметить просьбу следить за процессом игры внимательнее и озвучивать подсказки, которые позволят команде продвинуться дальше, а не застрять на месте в полном недоумении от того, что описываемое действие уже было ими совершено.

Пожалуй, под этим, последним на моей памяти, спорным моментом, стоит подвести резюмирующую черту. Квест интересен задумкой, отчасти реализацией и головоломками (в частности теми, что спрятаны в комнате номер 2). Но заглавную букву в нем поставили мои трясущиеся коленки.

Работайте над ошибками. Успехов вам!

Спасибо, Алина, за Ваш отзыв.
Сожалею, что во время игры Вашей команды, у нас возникли неполадки со звуком. К великому несчастью, мы живём в таком измерении, где даже сертифицированная и качественная техника способна давать сбой в работе:(
Достаточно часто приходится слышать, что игроки представляли музей иначе. Что можно сказать по этому поводу? Все люди разные. И представления о Доме восковых фигур у каждого свои. Очень жаль, что мы не смогли соответствовать Вашим ожиданиям и фантазиям.
Как я понял, Вам показалось, что что-то нужно отреставрировать в локации. Будьте добры, напишите одному из администраторов группы в ВК о том, что же Вы имели в виду. Мы обязательно примем это к сведению.

• Это я к тому, что ребятам есть, куда расти, и делать это, определенно, стоит. У квеста отличный потенциал, но много технических недоработок.

• Спасибо, Алина, за Ваш отзыв.