Паранойя

Компания по проведению реалити-квестов

Для нашей команды это был первый квест с элементами перформанса, но название «Дом восковых фигур» заинтересовало сразу. И не даром организаторы предупреждают о том, что слабонервным и беременным вход нежелателен, но все по порядку.

Вход мы нашли быстро, пришли на 10 минут раньше, но комната уже была готова. Нас встретили дружелюбные организаторы, угостили кексиками и сразу «успокоили», сказав: «Мы не планировали делать квест страшным, просто так получилось».
После вступительных слов охранника, за отдельную плату пропустившего нас через черный ход в музей, игра началась…
Что мы заметили и оценили сразу – квест очень красивый! Действительно, создатели квеста постарались на славу, оформление сногсшибательное! Здесь нет дешевой бутафории, неуклюже разукрашенной красной краской, нет множества вещей из старого бабушкиного сундука, – все квестовые предметы и интерьер гармонично воссоздают атмосферу дома восковых фигур.
Что интересно, в квесте действительно присутствовал сюжет, а не подобие сюжета (который наша команда встречала в некоторых комнатах). Эмоции шли по порядку: недоумение, восхищение, страх, ужас и, наконец, паника. Хотя этому поспособствовала еще и потрясающая игра актера, который был до ужаса убедителен.
Техническое оснащение тоже порадовало, все механизмы работали исправно. Единственное, голос, дающий подсказки, отзывался с некоторой задержкой и не всегда был слышен (приходилось просить повторить сказанное).
Загадки необычные, некоторые легкие, над некоторыми нужно подумать. Хотя у нашей команды мозг от волнения отключился, пришлось брать очень много подсказок, только благодаря которым мы выбрались из ловушки.
Квест то мы прошли, но выбежали на последних минутах, лохматые, запыхавшиеся и с ужасом в глазах. Даже не сразу опомнились, что все закончились. После чего дружно засмеялись и не могли успокоиться еще минут пять.
Единогласное мнение нашей команды: квест шикарный! Советуем всем любителям пощекотать себе нервы и ставим квесту твердую 10!

Спасибо за приятный отзыв! он нас очень воодушевил:)