Папарацци фототехника

Магазин фототоваров

А интересное местечко, кстати.
Я вот как-то все ходила-ходила мимо него, не удосуживалась заглянуть, потому что вывесками с эмблемой компании Nikon вы слегка отпугиваете приверженцев других фотокорпораций :з
А тут случилась оказия. Этакая внезапность.

А интересное местечко, кстати.
А тут случилась оказия. Этакая внезапность.
В закромах семейных архивов самым неожиданным образом мной был найден фотоаппарат Зенит весьма свеженького вида с прикрученным к нему объективом Гелиос, который в фотографических кругах считается чуть ли не идеалом портретника.
Сначала я начала радоваться.
Потом я поняла, что возиться с пленочной фотографией ни средств, ни особого желания нет. А вот объективчик я бы себе загребла.
Но, для того, чтобы на мой Canon загрести объективчик, нужно было купить переходник. А ему-то как раз-таки откуда взяться?
И тут мне вспомнился этот магазин.
Я зашла в него.
Если вы думаете, что тут ровными рядами лежат фотоаппараты вперемешку с объективами - вы ошибаетесь.
Тут нескончаемый ассортимент фотозапчастей. Да, деталей и примочек для Никона больше всего, но и остальным есть на что посмотреть и есть что купить %)
Если нужно что-то по мелочи - здесь огромнейший выбор, я уверяю вас.
Короче, переходник М42 я здесь нашла.
И тут же была озадачена вопросом: с чипом или без (для справки - первый стоит 1200, второй - в два раза меньше)?
Угадайте, на что меня развели продавцы?) К слову, мастера своего дела. Молодые люди настолько дружелюбны, компетентны, так прекрасно разбираются во всех тонкостях и объясняют их, что уходишь, с одной стороны - будучи в полном восторге, а с другой - чувствую себя полным профаном, ибо я вот так не смогу з:
Но покупкой я довольна. И тем, что у нас есть такая любопытная лавчонка с фототоварами - тоже.
Думаю, еще приду к вам. А может, и не раз %)