Paolo Conte

Салон обуви
  • Партизана Железняка, 23 — 235 павильон; 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

И в мыслях не было иметь зависимость от торговых марок. Нет, разумеется, подсознательно я и прежде разграничивала монобрендовые магазины, отделы, закутки на часто посещаемые и те, в которые голодный год не пригласит зайти. Но на днях перебирая шкаф, обратила внимание на количество коробок (в квартире у меня лишь сезонная обувь из-за недостатка систем хранения, исключая стоящие сверху босоножки) из PC с мужской, но преимущественно женской обувью и решила, что их монополия в пределах моего гардероба граничит с безумием.

Не знаю, как насчет комфорта, но нетривиальный, хоть и не всегда практичный дизайн бренда, в этом ценовом сегменте в Красноярске больше не найти. Для меня здешняя колодка, ориентированность на высокий взъем и 12-13-15см каблук являются на столько же удобными, на сколько и красивыми. Менталитет небольших городов и так ограничивает своих жителей в самовыражении, куда не взгляни, везде, пусть не строгий, а всё же дресс-код, но носить экстравагантную обувь (не путать с носками под сандалями:)) мне не запретят ни одни рамки.

PС, определенно, на ценителя. Каждая вторая пара туфель - настоящее произведение, как правило, авангардного искусства. В большинстве моделей просматривается детальность: классический круглый нос, но вычурный каблук, офисные лодочки, но с ярким декором, балетки c нашивками,крупные камни на язычке спортивных кед или мягкий войлок вместо привычного кожаного покрытия.

Консультанты отдела в ТРЦ Июнь и ТРЦ Планета всегда вежливо, ненавязчиво и оперативно предлагают свою помощь, даже в период 70-90% скидок, что встречаются дважды за год, они легко справляются с покупательским наплывом, успевая выслушать, подсказать, рассчитать и не забывая улыбнуться.

Что касается качества, то выбирайте и носите обувь с умом. Не стоит ориентироваться исключительно на стоимость: замшевые ботильоны за 15-17 тысяч, надетые в грязь или дождь, прослужат примерно столько же, сколько их аналог за 1,5-2 тысячи. Притязательно отнеситесь к выбору колодки, у PC она не самая удачная и не годится для многочасовых прогулок. Одно дело красоваться перед зеркалом в магазине и от счастья не помнить себя, другое - вести в этой обуви постоянную активность, ходить по скользкой плитке, неровному асфальту, управлять автомобилем или догонять непоседливое дитя. Хотя, ботинки на фото слева посредине, чуть ли не самая удачная моя покупка, а там, между прочим 13см высоты и всего 1,5см протектора.

На мой взгляд, у PC всего две беды: интернет-магазин, где коллекции и стоимость товаров, по-моему, никогда не обновляются, и мое неумение покидать отдел с единственным пакетом. Супруг в последние годы очень полюбил мужскую линию этого бренда, а также стильные аксессуары, небольшие сумки на плечо, ремни. Дизайн мужских моделей ушел от экстремальных носов и каблуков в пользу более классической обуви.

Обувайтесь с удовольствием и не забывайте о бессмертном афоризме М.Монро: "Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!"

P.S. Много лет назад писала на сайте Кинопоиск и обзавелась традицией посвящать отзывы тому, с кем смотрела то или иное кино. Так вот, этот отзыв хочу посветить Lublu, несколькими месяцами ранее я обещала ей в одном из комментариев показать свои удивительные туфли (на фото справа):)

• Прелестная коллекция!)

• Спасибо большое:) Жду весны, там будут туфли!туфли!:))

• Единственное, у них преимущественно кожа или кож.зам? Искусственные материалы для меня тяжелы в носке.

• Мне не встречался кож.зам. Кожа и как правило очень качественная. Замша мягкая. И лаковая обувь мне здесь нравится - лак подтягивается совсем чуть-чуть, просто принимая форму стопы, но не растягивается. У летней обуви была проблема с набойками, отваливались. В комплекте всегда идут запасные, но надежнее поставить профилактику.

• Однажды видела там лаковые лодочки цвета nude, но купить не рискнула, в следующий раз буду смелее, спасибо!)

• Ну лаковые лодочки телесного цвета просто musthave, и ко всему, и подо всё:) У меня, правда, не лодочки, а туфли на шпильке с круглым носом пудрового розово-кремового цвета, но тоже выручают, когда не знаешь, что надеть , например, к яркому принтованному сарафану или комбезу.

• Тогда сломала свои любимые замшевые "нюды", пошла новые искать, понравились те лодочки, но лак отпугнул. Материал если некачественный может быть невыносимым в носке.

• Масло масляное)))

• Не могу пройти мимо "обувного" отзыва:) Тож буду писать о том, как за 2 недели банковская карта опустела на приобретение 3х пар обуви:)

• Прекрасно понимаю, о чем Вы:)

• Ой, как приятно, что посвятили мне! Я действительно очень рада! А туфли класс, действительно удивительные! А белые какие...вах!:)

• Белые - это моя большая взаимная любовь, в живую выглядят совершенно невероятно, сзади у них каблук оформлен как позвоночник. Цвет на фото подозрительный, на самом деле они белоснежные.

• Кстати, читала ваш предыдущий отзыв на РС, вы укрепились в своих , скажем так, чувствах к этому магазину, вот думаю как же классно найти свою марку!

• Это верно, я, конечно, заглядываю в другие обувные, но из любопытства, скорее. Когда три года подряд покупаешь мужскую и женскую обувь на все сезоны конкретной марки - это уже серьезная привязанность.

• то же у меня с Карло Пазолини! мне уже ставить некуда, но выйти без покупки не могу)

• Пазолини и мне долгое время очень нравился. Для тех, кто предпочитает оригинальную классику там есть множество интересных вариантов. И качество на высоте, по крайней мере мои последние две пары обуви, лаковые лодочки и лаковые же сапоги служили очень долго.

• А вот РС все таки колодкой не радует, по крайней мере меня. Есть у меня пара моделей, в которых только по дому могу ходить) Но, так же, есть и несколько вполне "носимых"

• на днях подруга там сапожки купила,стоили 14,взяла за 6500,такие красивущие!Жаль,что на мою дистрофанскую ногу не найти сапоги,все широкие(((

• Да, скидки в РС очень существенные. Я тоже стараюсь дожидаться распродаж, особенно летом, когда хочется и босоножки, и сабо, и шлепки, и балетки, и облегченные кеды. В общем, всего-всего:)

• А мне всегда нравился так называемый эффект "карандаша в стакане", по-моему, это очень мило и женственно, подчеркивает хрупкую фигуру. Не поддавайтесь стереотипам. Долгое время на модных показах осенне-зимнего сезона шествовали модели с болтающимися вокруг изящных икр сапогами, это здорово смотрится с юбкой-клеш, например.

• У меня слишком тонкие ноги, настолько что даже "карандаш в стакане"смотрится ужасно))) обычно ушиваю сапоги, если модель позволяет

• Сейчас шнуровка в моде. Непросто ее наличие, а непосредственное участие для полного облегания ноги, как вторая кожа. В Красноярске я таких сапог пока не видела, но уверена, что и они скоро появятся. Отличный выход для тоненьких ног.

• Будем ждать))

• Кто-то минусовал. Все поправила.
    Здесь обувь еще не покупала, на мой взъем проблема найти )))
    У кого что)))

• Вы просто фабрика добрых дел;)

Опять с этими "-" не имётся кому-то..

• Кооператив )))
    Да пусть шалят. Когда все хорошо-это тоже не хорошо. Так говорит мой папа.

• И то правда:)