Pandora

Ювелирный магазин
  • Красноярск, 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 700 м

Если бы можно было поставить 0 балов. Я бы поставила! В Июле месяце приобрела "серебряное" кольцо в магазине под названием Pandora ,что находится в трц Планета. Через пару недель, причем раза 3-4 я его носила,все остальное время кольцо находилось в коробочке - кольцо покрылось темными непонятными пятнами.

Конечно, имея серебряные украшения - и...

Конечно, имея серебряные украшения - и нося их в повседневной жизни,я такого НИКОГДА не наблюдала.

Зная,что у кольца есть гарантия о которой заявлял мне продавец в данном магазине - я принесла его ВЧЕРА,а именно 02.09.2019 в магазин.Чтобы у меня товар приняли по гарантии.И вернули мне деньги.

Управляющая Диана - хамским образом дала мне понять, что "вы конечно можете написать заявление/претензию" . НО. Деньги вам никто не станет возвращать.

Далее я попросила бланк - на бланке была указана непонятная организация. Я попросила документы - подтверждающие,кому я вообще это пишу то. Мне их не дали. Попросила сертификат о том,что кольцо действительно является Ювелирным изделием. На что мне Диана ответила - а у нас НЕТ сертификатов. Тоесть гарантии того,что вы действительно покупаете даже обычное серебро - этот магазин НЕ дает. Я попросила у них список гарантийных случаев . На что мне так же поступил ОТКАЗ. У них их нет!

ЗАТО!

ДИАНА - как эксперт обвинила меня в том,что ЯКОБЫ не правильно эксплуатировала кольцо. И поэтому оно почернело. А вообще,по ее скудной оценки - с ее слов "кольцо выглядит нормально,можно носить" . Тоесть почерневшее кольцо - можно носить.

С горем пополам - мы написали заявление ,после чего я думала,что кольцо все таки заберут на экспертизу.

НО.Не тут то было - Диана взяла свой АЙФОН и начала его фотографировать. Заявив - что экспертизу они будут проводить по ФОТО!!!!!

Что простите???????По фото????

После чего ,терпеть это кошмар у меня не было сил - я выбросила это кольцо им на прилавок , и ушла!

ВЫВОД - что продает эта организация под видом украшений Pandora - не известно!

Никаких сертификатов и прочего у них нет. Гарантийные обязательства они НЕ выполняют.

Настоятельно рекомендую органам обратить внимания не эту шарашкину контору!

Уверена - это не один подводный камень.

Далее я буду обращаться в суд!

• у меня много украшений Пандора, 20% из них просто чернеют и покрываются пятнами. И дело не в правильной или неправильной носке ( за всеми украшениями уход одинаковый), просто они продают подделки, к сожалению. Мне очень нравится минималистичный дизайн, но покупать теперь страшно

• Кошмар. У меня просто нет слов на таких продавцов... целый браслет такой

• Если Вы хотите идти до суда, то зачем выбросили кольцо?

• Захотела так...

• Что вы кому доказали, выбросив кольцо - непонятно. На вас вместе с вашими претензиями просто положили и будут жить дальше спокойно

• Да черт с этим кольцом,пусть свое фуфло себе оставят. Я видимо в тот момент уже просто устала стоять там и что-то кому-то доказывать.

• А у меня год браслет их c шармами и вроде всё в порядке! Может повезло конечно! А вообще такие вещи лучше брать не в России,потому что у нас подделки везде и всюду,к сожалению.

• у меня тоже все ок с браслетом и подвеской, а кольцо стрела у подруги очень быстро почернело тоже...

• хотя у одной моей знакомой шармы тоже какими-то пятнами покрылись! Но она девушка не очень аккуратная и чистоплотная😁поэтому я списала мысленно это на данные факторы🙈а видимо зря!🤪

• хм. У меня один вопрос к Вам: с чем теперь Вы будете обращаться в суд, если у Вас нет теперь самого товара- Вы его бросили им на прилавок и ушли? Так что "сушите весла"...

• Да и пусть, с фото буду обращаться:))как они мне планировали делать экспертизу по фото. Я вела запись всего на диктофон,ну не с самого начала правда,а когда поняла что там происходить начало.Но очень много интересных фактов слышно.

• Покупала в этом же отделе колье. Через месяц оно сломалось:( отнесла в магазин. Его , не хотя, забрали на экспертизу. После признали что был заводской брак:( деньги вернули.

• У вас хоть забрали на экспертизу само колье:))а мне сказали - достаточно фото с айфона:)