Панда и гусь

Лапшичная
  • Красноярск, 78 Добровольческой Бригады, 28
  • Школа (ул. Алексеева) 260 м

По, секретного ингредиента в секретно-ингридиентном супе, не существует ! Именно так, приемный отец По, гусь, открыл ему страшную тайну. Но, видимо, Евгений Пономарев, как то узнал этот ингридиент, ибо по-другому никак не объяснить, почему его блюда, в новой лапшичной, такие вкусные.

Заведение называется Панда и гусь, вдохновились Кунг-фу Пандой и...

Заведение называется Панда и гусь, вдохновились Кунг-фу Пандой и знаменитым раменом из данного мультфильма.

Помещение небольшое, но вполне уютное. Открытая кухня, при тебе готовят. Стоят книги, а что больше меня удивило, так это то, что стоят видеокассеты. Кассеты, Карл ! Я думаю, нынешнее поколение, даже не знает, что это такое. Но мне такая ностальгическая деталь, явно понравилась.

Я пришел с другом (MeteorRed) и мы заказали по два блюда. Не сразу конечно. Заказали рамен и лаксу. Так же меня удивило, что в меню имеется бесплатный зелёный чай, вода и дополнительная порция лапши так же идёт бесплатно. Впервые встречаю такое.

Вообще в меню 7 видов раменов, 2 вида лаксы, один фо-бо, паровые булочки и напитки.

Я взял рамен со свининой и лаксу со свининой. Порции тут идут в двух вариантах, маленькая и большая. Маленькая весит 500 грамм, а большая 700. Это много.

По поводу цены, все в пределах 295 рублей. Самое дорогое будет стоить так. Рамен был за 285 рублей а лакса за 255.

По поводу самих блюд. Всё великолепно. Лапша самодельная, бульон в меру острый, но если у вас простуда, сразу вылечитесь. Мясо и овощи вкусные, как и лапша. Одной стандартной порцией, можно наесться определенно.

Лакса меня удивила. Я думал, что это такой же рамен, но нет. Это суп на основе кокосового молока, похож очень на Том-Ям, только вместо креветок, тут свинина либо курица. Так же идёт отличие в наполнении, тут идёт кинза и мята. Не все это любят, но сочетание очень интересное. Два кардинально разных блюда. Советую попробовать.

Итог могу сделать следующий, это отличная лапшичная, кто любит рамен, лаксу или Фобо, можете смело приходить и кушать.

Единственный небольшой минус, это кассир. Очень она была неприветливой, без улыбки. Холодное приветствие, пугает немного.

А в целом, я смело рекомендую данное заведение, Евгений как всегда, на высоте :)