Панацея

Ветеринарная клиника
  • Брянская, 140 ст2 — 1 этаж
  • Красной Гвардии 900 м

Идея свозить в больничку котика на известную операцию прочно засела во мне с его 6-и месяцев, когда он начал метить углы:) После испорченным новеньких ботинок решила, что самое время)

Первой попавшейся ветеринаркой решила не ограничиваться в таком вопросе и села за обзвон:) Сначала "прошлась" по известным разрекламированным клиникам. Там без лишних вопросов узнавали возраст,озвучивали немаленькую сумму и предлагали записаться.

Для сравнения напоследок решила позвонить в неприметную Панацею, затерянную где-то на просторах улицы Брянской. Клиника лечит бездомышей, которых пристраивает Белый Клык (волонтерская организация Красноярска, кто не знает)), и в их группе о ней блестящие отзывы.

Была удивлена ценой: 1000 против 2500-3500 в других. И самое главное, что сделало моих питомцев теперь уже на будущее ее постоянными клиентами: узнав возраст котика доктор настоятельно порекомендовала подождать до 9-10 месяцев. Не пожалела на меня, такую несведущую, 15 мин времени, рассказала, чем может грозить ранняя кастрация, ответила на все вопросы, рассеяла сомнения:) В других об этом предусмотрительно умолчали....

Дождавшись положенного срока операцию делали только в Панацее. Прошло 2 дня и наш Зелибоба скачет как савраска:)

Все отлично. Цены не завышены. Врачи внимательные. Большое Вам спасибо!

• У меня хоть и кошка, но от других кошатников знаю, что мальчикам действительно необходимо дорасти до определённого возраста, прежде чем идти на операцию. А в дорогих клиниках знают об этом, но не хотят терять потенциального клиента.

• Да-да, на собственной шкуре чуть было еще раз не пришлось испытать такой "сервис". Наш кот раз в 1-2 недели стабильно видел лоток на моем одеяле :) Перепробовав разные способы воззвать его к кошачьему разуму, обратилась в одну "престижную" клинику. Так там мне посоветовали избавиться от проблем, кастрировав его, ВНИМАНИЕ, в 4 месяца!!! Хотя как выяснилось дело было вообще не в этом, просто индивидуальное немного замедленное привыкание.

• Все люди разные, а почему же животным нельзя дать право на индивидуальность? Нашей вот уже 14 лет в этом году, до сих пор идёт выяснение: Кто в доме хозяин? До сих пор пытаемся кормить её тем, что нам удобнее (и выгоднее), а она хочет есть то, что она хочет именно сейчас. Так и воспитываем друг друга.

• Ага))Улица Сезам рулит:))))

• Очаровашка:)))

• Спасибки)) Сейчас он в 2 раза больше и пухлее, но такой же любитель поскакать и полазать везде))