Островок

Детский центр развития
  • Навигационная, 5 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 480 м

Гуляя с крестницей решили зайти посмотреть, обо всем узнать и возможно записаться в бассейн.
Первые впечатления: уххххх, красота. Очень современный детский центр, отличные дизайнерские решения, приветливый администратор.
Но, обо всем по порядку.
Дверь на звонке/замке, то есть придется настойчиво понажимать оный, так как снаружи не понять открыли дверь тебе или нет. Зайдя внутрь, мы ринулись дальше, но были приостановлены улыбающимся администратором на предмет переобувания. Кстати, очень правильно, в детском центре не место грязной обуви. Так что весело переобулись в «местные» сланцы, повыбирая по цвету, какие больше приглянулись. Дальше красивейший холл и, собственно, распахнутая стеклянная дверь в бассейн. Дизайн бассейна, как я уже говорила, великолепен. Все навеяно морскими мотивами: тут тебе и скаты на потолке, и ракушки на полу, и пальмы по углам, и коверчики, напоминающие песок – нет слов, как хорош и привлекателен этот бассейн. Из минусов – раздевание происходит тут же, в жесткой влажности, думаю, что по окончанию занятия, вся одежда будет слегка мокрой! Минус! Однако ж, еле сдерживая восторги от интерьера, выходим в холл и первое, что бросилось мне в глаза - это люди в бахилах. Бахилах? А как же правило переобувания. Из собственного опыта знаю, что бахилы с трудом спасают от разнесения грязи, а моя крестница к тому моменту уже вовсю бегала босиком! Почувствовав себя «людьми второго сорта», интересуюсь у администратора, почему не на всех распространяются правила. Нужно отдать должное оной: смогла сохранить лицо, мило улыбалась, была выдержана и приветлива, но не смогла объяснить подобное разделение. Громадный минус за бахилы!
Далее бредем в малюсенькую «прихожую», где стоит диванчик и шикарный шкаф, собственно куда мы «спрятали» свою обувь! Но и тут сюрприз. Очень маленькое помещение размером с «блюдце» заставлено двумя колясками, причем мамочки ни в какую не хотят их выкатывать. Администратор, демонстрируя навыки опытного акробата/эквилибриста, извлекла нашу обувь из шкафа, выслушивая недовольное шипение мамаш. Так это лето! А если зимой, да шапки, да шубки, да валенки! И в центе были только мы на экскурсии и шли консультации у психолога и еще одного специалиста! То есть нас было 4 посетителя + две мамаши с колясками, интересующиеся расписанием! 6 человек посетителей! И в итоге невозможно ни одеться, ни обуться! Очень неудобно. Еще пару минусов.
По итогу: и красиво, и специалисты, возможно, работают хорошие. НО!!! Все очень неудобно! Рекомендации администрации центра (конечно, необязательные для выполнения): правила должны соблюдаться всеми, иначе зачем они тогда нужны; «парковку» нужно оборудовать за пределами центра. Пока мы не ваши клиенты:(

Здравствуйте!
Правила посещения нашего центра подразумевают ношение сменной обуви, предоставляемой центром или собственной. Большинство эти правила соблюдают.
Есть люди, которые, как и Вы, посещают наш центр в первый раз. По каким-то личным причинам они категорически отказываются надеть нашу сменную обувь, поэтому единственный выход - это бахилы, но есть чёткое правило, что в повторное посещение они приходят со своей сменной обувью. Нам кажется, что данный подход позволяет оптимально отнестись к правилам центра в последующие посещения. При этом на территорию бассейна вход в бахилах запрещён!
Что касается обработки обуви - она проводится ежедневно в обеденное и вечернее время!
Нам жаль, что Вам не показали вторую раздевалку, которая находится в отдельной комнате на территории бассейна. Поэтому у детей, которые занимаются в нашем бассейне есть выбор места переодевания.
Исходя из небольших размеров размеров нашего центра мы стараемся оптимально составить расписание посещения специалистов центра и бассейна. Хотя иногда, при совпадении интересов случается небольшая пробка, но поверьте, она очень кратковременна.
По поводу звонка-замка. Это необходимый элемент безопасности для посетителей центра.
И мы согласны с Вашим мнением о том, что у нас очень красивый и современный центр.

• Я думаю не стоит пользоваться общей обувью(сланцами,тапками),кто их одевает Вы ж не знаете?Какие болячки у людей,возможно у кого то кровоточащие раны...По мне так лучше уж бахилы...

• И тут с Вами согласна. Но, нас заверили, что сланцы обрабатываются каждый день! Опять же, сколько за день их людей может обуть??😳😳 Палка о двух концах. Но, бахилы, вообще, недопустимы! Там, где детки босиком бегают! Как Вы себе это представляете? В бассейне! Жарища! А Вы в зимних сапожищах??😳😂 Просто можно свою сменную обувь приносить и все! А бахилы - это разносчики грязи!

• А вот тут я с вами согласна.Сменная обувь должна приносится с собой,либо даваться центром,но только одноразовая.НЕДОЧЕТ в этом плане их оздоровительному центру.

• Согласна) еще один минус! Вот как печально:(

• в лучшем случае через раз их обрабатывают,в лучшем))))если и надевать ,то на носочки

• Осенью/зимой безопаснее будет))

• Здравствуйте!

• Туалетная комната у вас находится на территории бассейна, то есть вход через бассейн. Таким образом, вы лукавите говоря, что вход на территорию бассейна в бахилах запрещен. Ваши посетители в бахилах легко разгуливали по помещению, где расположен бассейн. И еще: нам показали и душевую, и туалет, и кабинки для переодевания, даже в насосную ( или как там она у вас называется) заглянули, но отдельную комнату/раздевалку отчего-то утаили😳😳возникает вопрос: а есть ли она! Не поленюсь-зайду на днях!

• Ходим с дочкой в бассейн с начала открытия. И действительно пару раз попадались странные люди, которые очень нервно себя вели на предложение переобуться. И им тогда предлагали одеть бахилы.
    Странно слышать, что разгуливают в бахилах где хотят. В бассейне дети плавают, брызги летят и в бахилах там элементарно подскользнуться, в отличии от резиновых тапок.
    В бассейне и в центре - чисто и уютно.
    Хотя на всех очевидно не угодишь. Особенно в том случае, кода мечтал всю жизнь ходить в бахилах, а здесь предложили переобуться. Смех да и только.
    Возмутительный отзыв. "У вас красиво, но раз мне не предложили бахилы, то я напишу гадости".
    Вас читают 200 человек, Вы не пользовались услугой и уже столько сарказма.
    Мы намыкались прилично, прежде чем нашли центр, который нас удовлетворил. И мы рады, что наша дочка плавает с удовольствием, и что с ней занимается мастер спорта международного класса, что здесь работают профессионалы, которые реально помогают, а не делают вид, что занимаются с детьми.
    Ещё раз СПАСИБО сотрудникам центра Островок!

• Алексей! Да, Боже упаси! Я напротив)) против бахил(масло масляное получилось😂😂) читайте внимательно. Я и не хотела их обувать, речь о том, что ДОПУСТИМО по бассейну в бахилах, что НЕ ДОПУСТИМО! И нет никакого сарказма) сплошные дифирамбы центру! Отрегулировать нужно процесс переобувания)