Не знаю кому как, а я обожаю это место.

Парк "Остров Татышев" - это кусочек природы, который еще остался в нашем душном и пыльном городе. Здесь всегда можно провести свободное время с пользой для души и тела.

Не знаю кому как, а я обожаю это место.

Особенно обожаю гулять по парку в после рабочее время: народу не много, идешь себе спокойно, дышишь свежим воздухом. На асфальтированной дороге есть разметка, где четко разграничены полосы для пешеходов и роллеров, а где кататься на велосипедах и рикшах! Это очень удобно - можно без опаски идти по своей выделенной полосе, и не оборачиваться постоянно, переживая, что на тебя наедет кто-нибудь на велосипеде!

Достаточно много сделали островков с тренажерами и детскими площадками. Так же на протяжении всего пути часто встречаются лавочки с навесом, если устали - можно сесть и "перевести дух" )))

Отдельно хочу сказать про сусликов и уток. Всегда беру что-нибудь вкусненькое, и с удовольствием их кормлю. Суслики очень забавные ))) Не бояться ни кого и ни чего - сами подбегают и еду прямо с рук берут!

Уточки тоже за хлебушком приплывают, и смешно ныряют к верх лапами, что бы поднять его со дна.

Ах, Природа! Ты - Совершенна! Нет, никогда не соглашусь с мнением, что Человек - Царь Природы! Нет, Человек настолько несовершенен, что может только преклоняться перед животным и растительным миром. И, может быть, являться только его частью, но никак не хозяином!

О, Боже! Простите меня, опять я отклонилась от темы. Так о чем это я ......

Так вот, на острове всегда можно арендовать велосипед, самокат, машинку, ролики, коньки или рикшу - есть прокат! Здесь продают мороженое и прохладительные напитки! Если не хочется активного отдыха, можно спуститься к берегу реки - и загорать! А зимой - с удовольствием кататься на катке!

И много-много еще чего интересного всегда проходит на "Острове Татышев". Постоянно проводят фестивали, старты!

Как жаль, что лето подходит к концу, и зимой уже вот так просто, после работы не будет возможности ходить и гулять, восстанавливая моральные и физические силы.

Я буду скучать! До скорой встречи, мой любимый парк!