Остров сокровищ

Центр семейного отдыха
  • Свердловская, 291/1
  • Роев ручей 650 м

На выходных посетили с семьёй день рождение Роева ручья и естественно заглянули в парк аттракционов. С первого взгляда оценили стиль парка, красивые лавочки в беседке и по территории, жаль что не все такие. Очень много мест для фотографий, для нашего старшего ребёнка это конечно очень большой плюс, ведь Инстаграм зовет😉
Сами аттракционы к сожалению не особо впечатлили, все как и везде, посредственно. Но и мы не в Дисней ленд приехали, поэтому прокатились везде и по нескольку раз)
Начнём с верха. Каноэ- лодки на воде интересны детям, но родителям стоит захватить с собой сменную одежду, т.к. после весла ребёнок будет мокрым и все вокруг тоже. К сожалению, девушки операторы не смогли даже объяснить/показать ребёнку как надо правильно взять весло, что бы не грести против течения. Пришлось самим догонять и объяснять. Далее. Автодром. Тут конечно мнения разделились: папа за быструю езду, а мама за безопасность, поэтому побеждает безопасность😉 Машинки хорошие, не разваливаются как в центральном парке, поэтому плюс. Вежливые парни на входе и выходе, которые подсказывали во всем, а главное тут же напомнили о забытом телефоне. Ну а музыку можно и по бодрее😎
Кенгуру. Сказать нечего, т.к. младший ребёнок ещё мало каши ел, а старшая постеснялась, из за большого количества народа на входе. Но со стороны летающие дети выглядят эффектно😀
Батут красный. Дети прыгали, довольны, счастливы. Мнение родителей, что лучше бы обычный надувной батут был)
Летающий лодочки. Маленьким деткам это явно интересно, особенно кнопочки с музыкой. Спасибо девушке оператору за то, что не отпустила ребёнка, пока мы не подошли.
Паровозик. Тут, как и на остальных детских аттракционах, детям конечно очень нравится, но сравнивая с соседним-они ищут кнопочку с музыкой) а конечно хотелось бы, что бы он был больше и маршрут дальше и интересней.
Джунгли. Единственный из детских, где сопровождение вышло бесплатно, но очень закружилась голова. Попросили девушку не пристёгивать ребёнка, так как мама будет рядом стоять, потому что ремешки далеко не гарантия защиты и безопасности, а в данном случае даже наоборот. Но девушка отказала. Даже не знаю, хвалить её за соблюдение техники безопасности или она могла и на уступки пойти?
Далее. Лодки. Большая очередь. Кипиш. Медленная лодка у одного ребёнка, не работающая педаль у другого. Спасательная операция парней, которые не могли справится, пока не пришла девушка и все разрулила. Позитивных моментов на этом аттракционе маловато.
Городок. 15 минут это мало для ребёнка и дорого для родителей продлевать. Убило равнодушие девочки, по виду школьницы, которая не могла показать дорогу ребёнку, приходилось направлять его самим. Вышли с мокрыми ногами. Надеемся, что это просто кто то что то пролил😐
Вальс. Вот тут то мы и выплеснули эмоции этого дня. Спасибо парням, что пустили с ребёнком, который ещё чуть не дорос 5 см, подробно объяснили правила и вообще были на позитиве😊
Постреляли в тирах. Видимо это русская наивность, считать что где фигурки больше, там и легче. Ничего подобного. 0 из 10.
Зато в другом тире сразу стало понятно, что все серьёзно. Серьёзный молодой человек, тёмные фигурки, и старые, но хорошо пристрелянные воздушки. 10 из 11. Успех и маленькая обезьянка)
Слоны. Хороший аттракцион, интересный для детей. Только очень шумный и жаль, что не получилось самим управлять. Объяснили нам это тем, что много народу и поэтому девушки будут поднимать сами. Но мы не жалуемся) у них явно это получается лучше😊
Ну и на последок осталось колесо. Центр парка. Когда мы подошли, висела табличка о том, что колесо временно не работает. Знаем мы такие временно, и решили, что колесо аттракцион опасный и лучше в этот день на нем вообще не кататься. Но решили уточнить у девушек, на всякий. Оказалось, что колесо работает, но временно не происходит посадка, но это временное не удобство и стоит подождать 2-3 минуты. Говорилось это все искренне, что страх отпал, спустя минут 10, из за набежавшей очереди, мы уже усаживались в кабину, насмеявшись в очереди и понастольгировав, вспоминая мультик "Король Лев".
Вид с колеса открывается великолепный, особенно после дождя. Мы не пожалели, что послушали совет девушки и сели в кабинку без стёкол. Замёрзли не много, зато видом насладились. Ложка дёгтя. На спуске кабинку слегка подтряхиволо, что стало не совсем уютно.
В целом от парка впечатление хорошее, вид чудесный и обслуживание почти везде замечательное👍🏼