Осьминожки

Аква-клуб
  • Кабульская, 3
  • 2-я Продольная 410 м

Выбрали этот аква-клуб, потому что здесь есть большой бассейн. Ну как большой... Взрослым не поплавать, конечно. Но детям, которые в малые ванны уже не влазят, а в полноценный бассейн по каким-то причинам ходить не могут - подойдёт. В описании написано, что даже до 15 лет можно. Ещё было написано про групповые занятия, но по факту их нет.
Находятся...

Находятся они на цокольном этаже в отдельном коттедже, вверху садик.
Плавать дочка не умеет, воды боится. А заниматься плаванием посоветовали врачи. В садике бассейн был, но детей много, персонального внимания не было, поэтому с места мы не сдвинулись.Решили, что учиться плавать будем индивидуально с тренером.
Занимаемся здесь с Кристиной. Начали месяц назад. Дочке нравится. Понемногу проходит страх. В последнее посещение уже сама поплыла (это при том, что ходим раз в неделю). Приятно видеть, как ребёнок самоотверженно бросается в воду, а выныривает с улыбкой. Занятие длится полчаса, проходит интенсивно. После бассейна первое - "Есть хочу" :D
Кристина молодец, быстро находит подход, умеет вселить ребёнку веру в собственные силы. К детям относится внимательно, но расслабляться не даёт. В действиях чувствуется уверенность и опыт. Смело могу рекомендовать её :)
После бассейна сразу ведут в сауну, потом ополаскивают прохладной водой. В общем, закаливают заодно. После занятия можно посидеть на диванчике, попить вкусный чай с сушками :) Ещё есть игровая, но нам уже не по возрасту. Там можно и поиграть, и мультики посмотреть, пока ждешь или просто остываешь. Все необходимые средства гигиены тоже есть.
Как проходит занятие, можно смотреть в холле на экране, либо стоять возле бассейна.
Теперь о минусах. В основном, приходится заниматься с кем-то. То есть в бассейне одновременно находятся два тренера и два ребёнка. Неудобно, мешают друг другу.
Фен слабоват. Но это и понятно, рассчитано в основном на малявок, у них волос немного, должно хватать. Выход нашли - носим свой.
Раздевалка. Опять таки, для малышей нормально, а нам уже не прилично прилюдно оголяться, тем более, что папы там тоже бывают.
Хотелось бы ходить два раза в неделю, но цена кусается (не относительно других подобных бассейнов, а в целом).