Орион

Магазин отделочных материалов и инструмента
  • Железногорск, Школьная, 40 — 1 этаж
  • пл. Ленина 450 м

Приобрел в данном месте Пистолет для монтажной пены KRAFTOOL KRAFTMAX. В соответствии с инструкцией, указанной на упаковке, начал выполнять проверку с использованием очистителя монтажной пены, но пистолет оказался бракованный - не функционировал при нажатии на спуск. Я выполнил проверку с другим баллоном очистителя другой фирмы (кстати купленном в том же магазине) - тот же результат. Фактически купленный товар не побывал в эксплуатации по целевому назначению. В тот же день я обратился в магазин с просьбой помочь решить проблему - выполнить обмен на аналогичный или вернуть мне деньги за некачественный товар (я настаивал, но вежливо, без повышения тона и матов), но был выгнан продавцом! (ШОК!) "Да пошел ты!" -вот такой был ответ от пожилого продавца. На следующий день я пришел в магазин с целью поговорить с директором о поведении сотрудника и о самой проблеме. Молодой человек на кассе, представился директором и заявил мне : " Я никогда деньги никому не возвращаю! Оставляйте мне товар, он будет осмотрен, но скорее всего он сломан по Вашей вине." Вот так, без экспертизы. При этом написать расписку о приёме товара на экспертизу он наотрез отказался. Дальше устное общение не имеет смысла - пишу письменную претензию, и буду обращаться в суд в случае в отказе в удовлетворении. Знайте, что в этом магазине деньги за некачественный товар вам добровольно не отдадут. Моя оценка - ПЛОХО. Всем советую обходить этот магазин стороной.