Оригами

• Весны, 9
  • Аптека (ул. 78 Добровольческой бригады) 460 м

Пар из ушей!
Огонь из ноздрей.
Скупая слеза из глаза течет..
Это так их васаби печёт.

И по порядочку.
Заполучив однажды очередную халявку от Флампа, решительно про нее забыла.

Напомнил сынок, который изрядный любитель фастфудно-сушечной индустрии: "Смотри, мам, (тыкая в дату) сертификат твой от "Оригами" уже просрочен". И правда, конечная дата стоит 23.07.14.
Ну, что ж... печально, но это не повод отказываться от заказа.

И знаете? Дальше как-то неожиданно...
Делая заказ, и храня всё же малююююсенькую надежду на прияяятненькую халяву в виде сертификата на 500р, спрашиваю у оператора об актуальности такой-то серии номера на сегодняшнюю дату. Сертификат оказался действительным!
Гибкая клиентоориентированность, так сказать "закрывание глаз" на забывчивость (или тормознутость) одаряемого сертификатом... и т.д. Вот это вам спасибо раз.

Пока везут заказ, почитаю, думаю, отзывы: "Ах какие роллы! Ух ты - деревянные палочки круглые! Верните жевачку на бочку. " - так обобщу большинство отзывов в эту доставку.
И еще: "Вай-вай, не дождался - умер у двери, как вы посмели опоздать на 15 минут"... Не серьезно как-то, да?

И не буду я вдаваться в сравнительные характеристики роллов, потому как считаю, что основной вкус для оных создаёт соевый соус. А он был скажу вам - не кисляк, соль на зубах не скрипела и разбавления водой не замечено.

Имбирь. Когда моя маман первый раз попробовала эту розовую заморскую "тряпочку", изрекла лишь: "это какая-то капуста, маринованная в тройном одеколоне, фу-бе"... Да что вообще это поколение понимает в заморских деликатесах?... :) Мне нравится имбирь. А у "Оригами" он свежий и вкусный. Спасибо два.

Васаби. Со спецэффектами! Вот какой нормальный человек будет есть, чтоб плакать?
Написано тут одним мудрым флампером: "как палкой по затылку дали"... Крутой васаби! Без комментариев. (А сынок, зажмурив глазки, стучал ладошкой по столу). Это спасибо три, в том числе за спецэффекты:)

Конфетки. Предположу, что жалуются о замене жевательной резинки на конфетки только те, у кого нет маленьких детей... Ну вот правда... Из всего заказа, моему второму сынульке(2,5г) ничего нельзя....можно только поиграть палочками, тыкая ими во все ингридиенты, послизывать икру летучей рыбы с ролла...и всё? Нет не всё, на, сынок, держи конфетку. Спасибо четыре.

Буклетик. "Рука руку намывала"...
Совершая недавно покупки в "Мир сумок", обнаружила в их пакете купон на скидку от "Оригами". А сделав заказ сегодня в "Оригами", достался от них буклетик "не о себе любимых", а от "Мира сумок" на трижды скидку по 20%. И это не просто визиточка или бумажка, а прям мини-каталог с предложениями. Учитывая, что на носу 1 сентября, то:
"Чтоб рюкзак со скидкою купить,
Нужно ролл от "Оригами" проглотить"... :) Спасибо пять.

И на последочек немного истории:
-Изначально роллы были задуманы как способ долгого хранения рыбы. Рыба укладывалась в полусырой рис, пропитанный рисовым уксусом, и чтобы не разваливалось, заворачивалось всё в прессованую морскую капусту (нори). Употреблялась в пищу в итоге только рыба. Остальное выбрасывалось.
-Роллы, вывернутые рисом наружу придуманы в 20 веке для европейцев, которым не нравился внешний вид нори.

Дополнительно брали жареные в сухарях королевские креветки (нормально) и Терияки из говядины (маринованная говядина легкой обжарки). (слишком соленая оказалась).

Обобщу: В целом понравилось. Прием заказа через сайт оперативный. Доставка своевременная. Заказ доставлен аккуратно. Вкус и форма роллов отличные. Что еще надо? Рекомендую.
А я ради такого васаби, пожалуй, тоже обращусь. :)

Здравствуйте,

Спасибо большое вам за отзыв, давно я такого не читал. Будто наслаждаешься рассказом, а не знакомишься с отзывом о компании :)

Нам очень приятно, что мы смогли понравиться вашей семье. Надеемся, что вы еще не один раз порадуете нас столь интересными и необычными заметками о наших блюдах и работе :)