Оригами

Служба доставки суши
  • Новосибирская, 42
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 150 м
alinayangel написала 3 отзыва об этом месте

Почему на днях я вновь, спустя несколько лет, выбрала доставку Оригами, вопрос даже для меня самой. Рейтинги, знаете ли, у них высокие, отзывы благодарственные, имидж и репутация. На рынке они очень давно - а по популярности все еще в top'е. Стоимость невелика. И доставка довольно быстрая.

Повторюсь, что очень давно к ним не обращалась (да и прежде всего раз), поэтому расскажу общение с самого начала и по-порядку.

Удобный сайт. Выбрал, положил в корзину - перезвонили спустя пару минут. Голос на другом конце телефонной линии очень вежливый и приятный, сказал, что доставят за час, час с небольшим. Доставили, кстати, еще быстрее, минут за 40, кажется.

Курьер шустренький, бежал,бедняга, с этим пакетом с провизией аж с соседнего двора, заплутав немного. Что поделать, дом у нас такой, курьеры крестятся, таксисты матерятся.

Наткнулась на приятные подарки - леденцы (как знали, ребята, как знали) и сертификат на одну из услуг сети соляриев.

Ну и, собственно, сам заказ. 2 вида роллов и несколько суши. Небольшие по размеру, свежие, упакованы аккуратно. Все, как бы, хорошо. Но не кажется ли Вам, что как-то сухо я пишу, не образно, ни как обычно? Мне так очень даже.

Все дело в том, что они меня не впечатлили. Бывает и такое: и придраться не к чему, и похвалить, вроде, не за что. А вообще, заметила я одну тенденцию, и в ресторанах с блюдами японской кухни в меню, и в службах доставки. У нас стали крутить "адаптированные" суши, суши исключительно для русских. Аппетитные, большие, сочные, я бы сказала, но без азиатской изюминки, без их неповторимой свежести, остроты и изящества. Без мягкого послевкусия, без вдохновения.

Хлеб, знаете, тоже бывает вкусным, и много хитрости не нужно, чтобы его приготовить.

Но оценку занижать категорически не хочу, потому как суши - они НЕ невкусные, просто мне пришлись не по душе. А меню на сайте невероятно емкое, огромный выбор, глядишь, и мне как-нибудь еще раз захочется отведать "русской азии"

Здравствуйте,

Действительно, отзыв у вас очень изящный и приятный для прочтения, у вас талант писателя :)

Скорее всего, практически повсеместное "одомашнивание" японской кухни произошло по причине особенностей русского менталитета, а-ля : "Какие суши? Вон пельменей мне свари!".
И в погоне за интересами и предпочтениями большинства многие фирмы стали подгонять блюда экзотических стран под определенные потребительские рамки, что сейчас и происходит на рынке.

Ваше замечание очень интересное и необычное, мы его услышали и постараемся что-нибудь с этим придумать.

Надеемся, что в скором времени вы снова решите обратиться к нам и мы обслужим вас так, что вы почувствуете себя сёгуном, сидящим посреди цветущего сада сакуры и глядящим на заходящее солнце на фоне горы Фудзияма :)

• А попробуйте заказать в "Самурае" (Самурай, суши-бар). Или отзывы почитайте и после этого все-таки закажите )
    Я там не работаю, просто суши очень вкусные. Именно вкусные)

• Спасибо большое Вам за подсказку, надо запомнить. В следующий раз буду иметь в виду:)

• Я фото заказов из "Самурай" посмотрела, какое все красивое и аппетитное!Ну где Вы были раньше..?)))

• Тогда еще одна подсказка - при заказе обговорите сразу, чтоб кусочки были не полноразмерные (по 6 кусков), а помельче, по 8. Мужики-то могут засунуть огромный кусок в рот и проглотить не жуя, а вот барышням нужно же не только всунуть, но и изящно прожевать, при этом не быть похожей на жадного хомяка)))

• Ахахахахаха, хорошо:))))

• я вот редко отзывы читаю про суши-доставки. В основном одно и то же пишут. Мне больше по нраву фоточки разглядывать... А Ваш отзыв прочитала... Как у Вас это получается? Грамотное описание всей услуги. :)

• Спасибо большое,сильно приятно комментарии на свои отзывы читать:) А как получается - не знаю даже. Принципиально ничего не пишу "насильно", так, чтобы "надо" или "должна". Жду, когда озарение снизойдет:)))

• Здравствуйте,

• Ух ты, невероятно приятно, когда представители компаний общаются со своим потребителем рассуждениями, а не банальным "Спасибо за отзыв,Ваши пожелания...":) Я согласна с Вами, насчет "одомашнивания" пищи разных стран, и это, я считаю, не бич заведений и поваров, а общества. Яркое тому доказательство - суши в меню некоторых доставок, обернутые в бекон. О_О Ну, честное слово, народ, отварите на стол картофеля с маслом и зажарьте барашка, только не извращайтесь так!