Оригами

Служба доставки суши
  • Новосибирская, 42
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 150 м

1. Заказал я в Оригами пару недель назад новинку (см. фото). Состав: Снежный краб, огурец, масаго, унаги крем, рис, нори.

Вкус изначально немного смутил, но голод сделал свое дело и половина ролла была быстро съедена, тем более можно было закусывать другими роллами. Когда же голод отступил, а другие роллы были опрометчиво съедены, решил отодвинуть соус. Здесь уже закрались сомнения. Пришлось препарировать пациента. Вкусовые рецепторы оказались правы, мясо снежного краба оказалось банальной крабовой палочкой. Честно скажу, что в продуктах из рыбьих отходов не разбираюсь, но вкус рыбной резины явно намекал на невысокое качество продукта. Зато стало понятно: почему рис пожалели... Рис в этом ролле явно дороже начинки.

Сразу оговорюсь для любителей прокомментировать: "а что настоящего краба что ли ждал?". Да, вы не поверите, когда я читаю "краб", я представляю себе краба, а крабовую палку. Я не ожидаю, что краба будет много. Чуть-чуть краба, много риса, сыра, огурца - вот мои ожидания. Много крабовых палок, огурца, мало риса и сыра - такова реальность.

В итоге этот кулинарный шедевр до безумия напомнил мне салат родной тетки (которая, к слову, далека от кулинарии), только кукурузы из банки не хватает. Но если у нее в гостях я мучаюсь есть этот шедевр бесплатно, то тут еще и приплатить пришлось.

Опять же сразу для любителей прокомментировать: "а почему сразу не решил вопрос, не перезвонил?" В меню нет ни одного блюда с крабовыми палочками в составе, поэтому это не ошибка сушиста, а обман клиента. В данном случае не вижу смысла ругаться из-за 200 рублей. Цель данного отзыва предупредить новых клиентов, чтобы выбирали роллы без крабовых палок, и, по возможности, донести до фирмы, что не стоит обманывать клиентов, и просто хотя бы взять "снежного краба" в кавычки.

И третья оговорка для комментаторов: "так во всех подобных заведениях". Так случилось, что Оригами первые, у кого заказал ролл с крабовыми палками. Если такое повторится в любом другом заведении, то заслуженную оценку получат и они.

2. Терияки. Вот люблю я роллы с терияки, а не соевым соусом, но местный терияки безумно похож на пародию из KFC, и совсем не похож на оригинал. И если KFC это можно простить (у них и мохито - не мохито, и кофе - не кофе, так что терияки - не терияки вполне вписывается в концепцию заведения), то лидеру отрасли в Красноярске такое простить невозможно.

3. Доставляют во время, операторы вежливые, быстро перезванивают, имбирь очень вкусный - вот это молодцы. Но к сожалению, эти несомненные плюсы не могут повлиять а итоговую оценку.

Повелся я на ваши "выгодные" акции в последний раз.

Добрый день!

Спасибо вам за такой развернутый и детальный отзыв :)

Давайте по порядку :

1. Судя по вашей фотографии - размер ролла и количество начинки вполне соответствуют своим заявленным 190 граммам, подскажите, вы не взвешивали его?

2. Что же с крабом? Мясо снежного краба - продукт компании Vici, считается одним из лучших аналогов натуральному крабу, мы не экономим на наших клиентах, поэтому закупаем самое качественное мясо снежного краба.

Могу немного рассказать вам про "крабью математику" :
1кг. Приморского краба - 4375р. Прикидываем, что оптом эта цена уменьшается, но всё таки это не самый ходовой товар, так что возьмем за 3500р.

3500/1000 = 3,5 рублей за грамм
3,5*40 = 140 рублей только за краб в ролле

Итоговая цена же ролла была бы в разы больше, чем сейчас.

3. Соус Терияки. Подскажите, где можно попробовать вкус оригинала? Возможно переработаем наш соус.

В любом случае нам очень жаль, что ваши ожидания не совпали с реальностью.

Всегда будем вам рады :)

• Представляю, сколько бы стоили роллы с настоящим крабом)
    В Красноярске таких не встречала нигде, и вряд ли встречу.

• И сколько же?
    Мясо краба (не высшего качества, конечно), можно легко закупать по 1500 р/кг. В ролл весом 190 гр, больше 40 гр. краба не попадет. Получаем 60р. на краба в ролл. Прям космическая цена получается.

• ролл с краб палочкой стоит 250 руб, краб палочка рубля 3 в рознице:)
    60 руб краба сделают ролл не 310, а все 500 руб:)

• у меня "угорь" даже сомнения вызывает.
    А уж краб и икра- это из серии "наши суши из свежей рыбы".

• Решено. Перехожу на "самокрутки":)

• Вот не вспомню где, но где-то есть роллы с настоящим крабом. и стоят они не так дорого, не дороже Якитории

• Так по-моему в Якитории и делают роллы с крабом, нет?

• насчет нее не знаю, я в ней только в Питере была 100 лет назад. Я щас о другом месте, Якиторию я б запомнила)

• Видно по вашим комментариям длинным и задушевным, что вам абсолютно нечего делать и в жизни у вас большие проблемы. Но не волнуйтесь, курчатова всегда рады таким людям)

• а вам НАСТОЛЬКО нечего делать, что вы здесь специально для комментариев зарегались, с целью попытаться выехать переходом на личности?
    Отзыв-то о компании)

• Удаляю свой позитивный комментарий к хорошей компании, только потому что вы нагадили там своим больным умом..

• Добрый день!

Спасибо вам за такой развернутый и детальный отзыв :)

Давайте по порядку :

Могу немного рассказать вам про "крабью математику" :

3500/1000 = 3,5 рублей за грамм
    3,5*40 = 140 рублей только за краб в ролле

Итоговая цена же ролла была бы в разы больше, чем сейчас.

В любом случае нам очень жаль, что ваши ожидания не совпали с реальностью.

Всегда будем вам рады :)

• "140 рублей только за краб в ролле

Итоговая цена же ролла была бы в разы больше, чем сейчас"
    конечно, вы же хотите роллы за копейки лепить, а продавать задорого, это же важнее, чем использовать качественные продукты (крабовые палочки к ним не относятся, увы)

• 1. По размерам вроде претензий же не было в отзыве. По количеству риса только. И то только из-за того, что была обнаружена крабовая палка. Был бы это ролл с лососем, креветкой, да чем угодно другим был бы наоборот большущий плюс.

2. Вот опять пытаетесь сыграть на том же. Вы закупаете не мясо снежного краба, а "мясо снежного краба".

В своей арифметике вы, видимо, выбрали самую большую цену краба за килограмм с первой страницы выдачи. На том же замечательном сайте петербургской компании имеется краб и в 2 раза более дешевый (который не в банке). Не говоря о том, что 5 минут в гугле помогли мне найти еще более дешевые варианты. Поэтому эта арифметика для клиентов, забаненных в гугле:)

3. Очень похожим из доступного мне показался соус от Сен Сой. Под "оригиналом" я подразумевал соус из японских ресторанов, который пробовал во Владивостоке и Южной Корее. Ввиду географической близости предполагаю, что они должны быть похожи на оригинал, хотя тут могу и ошибаться.

• В Якитории есть ролы с настоящим крабом,других таких компаний я пока не знаю,ну и ролы конечно же там дороже.