Оригами

Служба доставки суши
  • Новосибирская, 42
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 160 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Раздумывая над доставкой в прошлый четверг, Оригами я предпочла остальным, основываясь, в большей степени, на недалеком расположении относительно моего дома.

Взгляд долго изучал впечатляющий ассортимент блюд, в конечном счете остановившись на темпурном ролле с креветкой и густым чесночным соусом и нескольких видах суши в огурце и нори.

Горячее блюдо, сохранившее свою температуру, несмотря на полуторачасовую доставку (вечер, пробки, без обид), оказалось сытным и невероятно вкусным, оно, вопреки логике, не утолило, а лишь взволновало аппетит. Порция суши похожих же впечатлений не оставила. Спустя пару минут после недоеденного ужина, желудок скрутило в тугой узел, а по телу пробежался легкий холод.

Два дня я страдала отравлением, которое изрядно подпортило мои выходные планы в большой компании друзей со всеми вытекающими. Тем не менее, причины столь неоднозначной реакции организма на продукты, выяснить я не могу до сих пор. Еда выглядела презентабельно, источала свежий аромат, и прежде подобных инцидентов у меня никогда не возникало. Возможно, обоснование банальнее, чем кажется: ужин был единственным приемом пищи в тот злополучный день, и я попросту переоценила свои возможности.

В любом случае, Оригами, контролируйте качество своих блюд с большей тщательностью. Не хотелось бы повторения инцидента.

Добрый день!

Для начала хотелось бы принести вам свои извинения, даже если ваше самочувствие было вызвано не нашими блюдами.

В моей практике встречалось несколько подобных случаев, когда человек, который не кушал весь день (кушал мало/давно), употребляет весомое количество роллов, после чего мучается с желудком.

Причина в том, что роллы сами по себе довольно тяжелы для пищеварения (сдобренный уксусом рис, жирный сыр, рыба) всё это может вызвать расстройство желудка.

На всякий случай мы проверим наш филиал, с которого был ваш заказ. На какую фамилию вы оформляли его?

Надеемся, что вы дадите нам еще один шанс и будущий опыт будет только положительным :)

• вроде чем может быть опасен рол-рис,креветка,огурец и сыр... Здоровья вам! Печально,но отравления сушами и роллами это частое явление -( и никак не угадаешь(

• Спасибо:)

Вот уж не думала, что и меня это явление коснется. Стараюсь не жаловаться на желудок.

• сейчас здесь начнется разбор Вашего рациона за день и обязательно найдется эксперт,который лучше всех знает,через какое время может проявиться отравление)

• И не говорите:) Но так уж вышло, что день был голодный, пила только Карачинскую воду и чашку черного чая, а перекусить просто не успевала, вот и решила
    "разгуляться" под вечер. Есть вероятность, что я просто-напросто переела, с другой стороны, 1 ролл и 2 вида суши уж совсем не кажутся мне необъятной порцией..

• Ну темпура тяжеловата,на мой взгляд,если на фото она,еще и с соусом,явно на жирной сливочной основе.в любом случае,хорошо,что все благополучно разрешилось,кто-то,откушав общепитовской еды,попадает в больницу,к сожалению.

• Я тоже считаю, что испугом отделалась.

Кстати, соус к роллу подается в отдельном контейнере, его можно дозировать на свой вкус. Но жареные роллы и сами по себе не диетическое блюдо.

• уксус раздразил слизистую?
    Да-да, я тот самый эксперт! Авторитетно утверждаю, что отравление несвежими продуктами проявляется в течение часа- трех часов.
    То, что раньше - это реакция организма на раздражитель.
    То, что позже - это тоже проблемы с пищеварением, но не с едой.

Откуда знаю? Да сама человек-нельзя-есть-ничего.

• Отсюда и оценка довольно снисходительная. Я не люблю посыпать проклятиями всех вокруг, не разобравшись в причинах, поэтому предположила несколько вариантов, в том числе, и реакцию собственного организма.

• Блин...Знаете, такой формат питания - ничего не кушать весь день, а вечером темпура, может быть очень очень опасен. Не стану вас пугать, просто не позволяйте себе такого, очень уж чревато. Очень не хочется, что бы хорошие люди болели:) И да, это скорее всего реакция организма.

• Спасибо за приятные слова:)

Признаюсь, грешу таким форматом. Хорошо, хоть темпура, а не фри, жареные крылышки и бургер, а то одним расстройством желудка дело бы не кончилось. Постараюсь впредь не тестировать организм на выносливость.

• Не стала писать отзыв, но, поев заказанные Роллы 25.02 (кушала не много и в основном самые, на мой взгляд, безобидные), всю ночь почти не спала, живот тоже стянуло в узел. Не знаю, может и я зря грешу на оригами...

• Тяжесть и легкое присутствие тошноты после порции роллов, не самые приятные ощущения, согласись? Ну никак я не ждала подвоха от этой пищи, поскольку довольно часто ей балуюсь.

• Алина, снова привет. )))

В Оригами много раз заказывали - нареканий не было. )))

Я как-то после похода в ресторан тоже получил, как мне казалось, отравление. Дошло даже до скорой. Но после разбирательств оказалось, что из-за большого приема В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!! (тут даже речь не о том, что в конкретно этот день до них ничего не ел, а НЕДЕЛИ), я употреблял слишком много тяжелой для поджелудочной пищи, ну и в общем получил хорошее такое расстройство. И головокружение, и тошнота, и боли. Хотя качество продуктов здесь было не при делах. )))

Но и не исключаю варианта, что в твоем случае дело было в качестве.
    Хотя, повторюсь, в Оригами обычно все вкусно :)

• Тот факт, что абсолютное большинство, не раздумывая, заступается за качество продуктов в Оригами, меня приятно удивляет. Не отрицаю, может и во мне дело. А может, как там говорится, раз в год и палка стреляет. Я пока с доставками и едой на вынос повременю, поварю себе кашки-малашки, так спокойнее:)

• Да вообще самому готовить всегда лучше. Получаешь именно то, чего ожидаешь. Да и в качестве продуктов так более-менее уверен :)

• Что правда, то правда. Но японские роллы мне не даются такими, какими они бывают в доставках - плотными и аккуратными. Сочный стейк - запросто, рыбу с травами запечь - запросто, плов, лагман, любой возможный суп - нет проблем, а роллы - нет:( Японский самурай не взял бы меня в жены, однозначно:)

• Ахах. :) Я как-то даже и не пробовал готовить роллы сам. Мне кажется это слишком дорого и не слишком-то выгодно по сравнению с покупными. (С учетом соусов, имбиря, вассаби и прочих необходимых для этого принадлежностей).

Ровно та же ситуация. Мясо и так далее - это не проблема. А вот за роллы я пока не рисковал браться, хотя мне кажется, что получилось бы неплохо. Думаю, в ближайшем времени попробую проверить свои умения приготовления пищи и на роллах. )))

• Пожелаю только удачи. Это, на самом деле, не сложный и, как правило, веселый процесс, но мои роллы все равно получаются исключительно в двух вариантах: или маленькие и скрюченные, или гигантские супер-роллы, которые не помещаются в рот:))

• в "суши сейл" огромные роллы - это норма. И при этом они вкусные )))

• Добрый день!