• Красноярск, Декабристов, 20
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 260 м

Всегда соглашаюсь на что-то новое и неизведанное, ну любопытный я))). Будь то прыжок с 16-го этажа или спектакль неизвестный мне или вот поход в органный зал. Было довольно волнительно идти сюда. Так как это еще и костел, а не филармония привычная. Плюсом было то, что в этот день, в рамках седьмого Международного фестиваля "Вселенная Орган" выступал заслуженный артист России Алексей Паршин, орган (Москва).

На входе встречает очень милая капельдинер. После спуск в подвал в гардероб. Приятные улыбчивые гардеробщицы. Все просто ждут начала выступления, а не ломятся в бар к примеру. Публика в основном старше 40. Рядом со мной сидела семья, и было видно, что девушка, дочь, явно скучала и маялась. Мне самому было не очень легко слушать первую часть. Так как я явно не знаток произведений 16 века, а всё больше попса после 90-х годов на слуху. В финале конечно два последних произведения разбудили меня и я проникся качеством звука уже с настроением, услышав знакомые мелодии. Жаль, что тут только фото можно выкладывать. Теперь мне хочется услышать орган в разы больше и в более объёмном зале. Старайтесь покупать билеты по центру зала, чтобы насладиться звуком в полном объеме, т.к. орган можно сказать утоплен в стену и на боковых сиденьях вы не получите всего эффекта звучания.

Павел, органная музыка - это, конечно, тот еще экстрим)
Спасибо, что пришли и спасибо за отзыв!
Надеемся увидеть вас еще неоднократно, на концертах музыки 16, 17, 18, 19, 20 и 21 веков, Музыке кино и наших экскурсиях по подземелью Органного зала.
До встречи!