• Декабристов, 20
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 260 м

Всегда соглашаюсь на что-то новое и неизведанное, ну любопытный я))). Будь то прыжок с 16-го этажа или спектакль неизвестный мне или вот поход в органный зал. Было довольно волнительно идти сюда. Так как это еще и костел, а не филармония привычная. Плюсом было то, что в этот день, в рамках седьмого Международного фестиваля "Вселенная Орган" выступал заслуженный артист России Алексей Паршин, орган (Москва).

На входе встречает очень милая капельдинер. После спуск в подвал в гардероб. Приятные улыбчивые гардеробщицы. Все просто ждут начала выступления, а не ломятся в бар к примеру. Публика в основном старше 40. Рядом со мной сидела семья, и было видно, что девушка, дочь, явно скучала и маялась. Мне самому было не очень легко слушать первую часть. Так как я явно не знаток произведений 16 века, а всё больше попса после 90-х годов на слуху. В финале конечно два последних произведения разбудили меня и я проникся качеством звука уже с настроением, услышав знакомые мелодии. Жаль, что тут только фото можно выкладывать. Теперь мне хочется услышать орган в разы больше и в более объёмном зале. Старайтесь покупать билеты по центру зала, чтобы насладиться звуком в полном объеме, т.к. орган можно сказать утоплен в стену и на боковых сиденьях вы не получите всего эффекта звучания.

Павел, органная музыка - это, конечно, тот еще экстрим)
Спасибо, что пришли и спасибо за отзыв!
Надеемся увидеть вас еще неоднократно, на концертах музыки 16, 17, 18, 19, 20 и 21 веков, Музыке кино и наших экскурсиях по подземелью Органного зала.
До встречи!

• Павел, органная музыка - это, конечно, тот еще экстрим)
    Спасибо, что пришли и спасибо за отзыв!
    До встречи!

• ой, а расскажите про экскурсию по подземелью ??? Хочу!:)

• я бы вот тоже такое ни за что не пропустил

• У филармонии есть проект "Закулисье" - это экскурсии и посещение репетиций, в том числе по таинственному подвалу Органного зала, в котором живут призраки и легенды и лопаты/старые рисунки/ноты)))
    Вариант 1: собрать группу человек в 10 и договориться об экскурсии (например через наши соцсети).
    Вариант 2: ждать мероприятий, в рамках которых предусмотрены экскурсии.
    Во время нашего недавнего мероприятия "Ночь в органном" мы в подвал сводили порядка 200 человек (ну ладно, 180 человек). Ни один Призрак не пострадал!

• Когда я впервые была на концерте органной музыки, мне было лет 13. очень любила и люблю классическую музыку, но мне было дико скучно. Единственное, что развлекало - наблюдать за ногами играющего. очень уж мне казалось это веселым. но, взрослея, я проникаюсь этой музыкой все больше и больше. все-таки до органа нужно дорасти, созреть...

• это да, педалей тьма просто)

• я училась в музыкальной школе рядом, поэтому Органный зал мне родной:) прочла отзыв вновь захотелось на концерт!

• обязательно нужно идти!

• Оливка, приходите обязательно! у нас масса всего интересного происходит)
    А вы знаете, что Органный зал и здание музыкальной школы соединяет подземный переход?)