Орбита

Управляющая компания
  • Академика Киренского, 22 — цокольный, 1 этаж
  • Студгородок 950 м

Итак, зарекшаяся жить в Октябрьском районе женщина теперь опять живет именно в нем.

Да еще и в странного вида ЖК на обрыве, композиция которого, мягко говоря удивляет. Домов в комплексе немного, казалось бы -не Покровский массив, ухаживать за новостройками не так затратно и напряжно, как за наследием тов.Хрущева.

Но нееееет, это же Россия:
- убрали контейнер для крупногабаритного мусора. И куда теперь всем переезжающим выбрасывать коробки от переездов? Или мне с коробочкой от пиццы нарезать километры до ближайшего выброса? Наверное куда удобнее собирать размокшие от воды коробки около подъезда, не правда ли?
-нечто странное с освещением. Такой вид с 4 моста на ЖК, а ночью там как темное пятно с вышкой.
- Бонусом к освещению стал утренне-вечерний гололед, который уже неделю не могут подсыпать. Я не ханжа, но спускаться по ледовым ступенькам, идущим от подъезда, немного адреналиново. С учетом гористости и холмистости дорожек в Орбите, поход из магазина может легко оказаться гипсом на пару месяцев.
- Зачем-то каждый день моют первый этаж, хотя он относительно чист. А другие этажи удосуживаются такой чести 1 раз в 2 месяца? Я понимаю, что 16 этажей это работа не одной недели, но как же распределить уборку?
Зачем превращать новостройки в гетто?

• О Женя, это весьма актуально! Спасибо :)

• я тебе еще фото должна)))

• подпишусь я под каждым словом👍 Зато вид, экология и рядом лес. Мы сейчас в Покровском живем и тут как-то живо, рядом Покровский торговый комплекс рядом открывается, а в октябрьском туго с этим

• Проблема с освещением произошла от того, что оно перешло на баланс города от ук и этот вопрос следует задать администрации города. Большие контейнеры стоят внизу возле входа в подземную парковку на Киренского, 22 - донести мусор туда отовсюду не далеко. Уборку дома и придомовой территории (про второе не до конца уверена) должны производить согласно графику, утвержденному советом жильцов. Были ли вы хоть на одном собрании жильцов? Обращались ли в саму ук со своими претензиями?