Оранжевый жираф

Центр развития для детей и родителей

Посетили с дочерью 4 года "театр теней". Очень понравилась работа психолога и то, ка она легко и умело вовлекла детей в процесс. Вместе с детками были проанализированы их страхи, был раскрыт их художественный потенциал (детки сами готовили персонажей для будущей сказки), Вдоволь напрыгались и наигрались со своими тенями ну и конечно же была рассказана сказка. Сказка, которую совместными усилиями подготовили все дети. Сказка, которую они придумывали на ходу и погрузившись в атмосферу театра начали свою игру-импровизацию. Я ,как родитель, получила истинное удовольствие наблюдать за дочерью и ее идеями развития событий. ))) После сказки детки пообщались друг с другом, играя в жмурки. Отдохнув и получим позитивный заряд. После чего занятие было закончено. Всю дорогу до дома ребенок с огромным восторгом пересказывала мне все, чем она занималась и рассказывала как это сильно ей все понравилось. С удовольствием придем к вам снова. Спасибо за такое творческое-развивающее занятие, помогающее бороться со страхом )))