Оптимус

Центр эстетики и здоровья
  • Копылова, 70
  • Западный (ул. Красной Армии) 280 м

Ничего хорошего я сказать о этом центре не могу, так как была там только на УЗИ по беременности... Искала долго куда пойти в 16 недель, муж хотел посмотреть на малыша.=) Ну и пол узнать хотели, девочки с бэбиблога посоветовали оптимус, мол хороший центр, аппаратура и сами врачи. Ну я позвонила записаться! Понравилось, что девушка приветливо ответила на мой звонок. Сказала, что врач высшей категории стоит на 200 реблей дороже прием. Я не знаю правда зачем я пошла к врачу высшей категории, я привыкла, что если высшая категория, то врач опытный, знающий, еще и анатомию плода посмотрит заодно, что все нормально у нас. Записалась я к врачу высшей категории, девушка сказала цену, что к обычному 800, а врачу высшей категории 1000. Приехали, нас встретили хорошо! Врач приняла раньш немного. Ну что сказать.... Хорошая, отзывчивая женщина, с интересом общалась с нащим малышом, показывала как он шевелит ручкой, ножками... Пожалуй на этом плюсы врача заканчиваются... Пол не определили не потому, что не было видно, а потому, что угол юыл не понятен. Хотя во многих клиниках по углу на 12 неделе определяют. Ну не скажет же врач, что она не умеет... Далее напугала меня, что у меня шейка коротковатая, риск преждевременных... А после добавляет... А что это у вас матка в тонус пришла вдруг.. Да ничего, думаю, волнуюсь же! Заставила себя расслабиться. Дала мне протокол узи. Я тут же к своему гинекологу. Там меня наругали! Мол что ходили... Пол не сказали, с шейкой у меня все в порядке, больше 3мм. В заключении написали вообще не связанное с тем, что шека маленькая, риск по ИЦН! Это совсем другое. При ИЦН мышечное кольцо не справляется со своей функцией. Но никак не из-за размеров. Меня посмотрели и сказали, что все у меня там в порядке. Откуда врач это взяла гинеколог так и не поняла... Уточню, у моего гинеколога стаж работы гинекологом 45 лет! Она лучший гинеколог в роддоме. Да вообще в дивногорске. УЗИ мне делала Щегрова Наталья Анатольевна. Пока я собиралас, муж пошел оплатил процедуру. В машине спрашиваю сколько заплатил, он мне - 1200. О_О Тут я просто опешила... В 2 раза больше, чем в других частных клиниках. Результат. За 1200 мы посмотрели как шевелится наш ребенок на обычном 2Д узи... больше я про эту клинику ничего не знаю... Но судя по врачам мне там делать нечего. Впечатление о клинике сложилось не самое лучшее.

По результатам научных исследований последних лет, укорочение шейки матки менее 30 мм. является угрожающим для последующего вынашивания беременности и будет поводом для консультации акушера-гинеколога, наблюдающего беременную. Наблюдающий врач при этом назначит профилактику, которая поможет женщине выносить беременность, таковые методы профилактики должны быть врачу акушеру-гинекологу известны. Размеры шейки в начале второго триместра беременности от 30 до 35 мм – укладываются в группу риска, которая также является поводом для консультации наблюдающего врача, в этих случаях профилактика назначается дифференцированно. По этой причине мы обоснованно считаем, что необходимо повышать квалификацию врачей и старшего поколения.
Ваша заказанная цель исследования была визуализация с выдачей протокола, а это по прайсу клиники – 1000 рублей, плюс интерпретация врача высшей категории – 200 рублей, итого 1200 руб., Вы заплатили четко по прайсу клиники. Приносим Вам свои извинения за сложившееся недоразумение.
Если Вы хотели узнать только пол малыша, без подробностей протекания Вашей беременности, то можно было заказать 2Д- визуализацию, а ее стоимость 400 рублей.
Мы с вами полностью согласны, что на сроке 16 недель пол малыша определить вполне возможно. Пол на данном сроке не определяется очень редко ввиду затруднений визуализации у пациентки и зависит это не от квалификации врача, а от особенностей тканей конкретной пациентки.
Мы желаем здоровья Вам и Вашему малышу, спасибо Вам за Ваш визит!

• Добрый день! Мы бы очень хотели разобраться с данной ситуацией. К сожалению, случается, что при ультразвуковом исследовании врач ультразвуковой диагностики находит у беременной женщины отклонения от нормы. Врач ультразвуковой диагностики высшей категории Щегрова Наталья Анатольевна имеет стаж работы более 20 лет, является руководителем ультразвукового диагностического отделения для беременных, одного из крупнейших в Красноярске. Как ассистент кафедры ультразвуковой диагностики Красноярского института последипломного образования, она является наставником молодых врачей УЗД и дважды в год посещает международные конгрессы по пренатальной диагностике, обновляя по результатам новейших достижений науки свой лекционный материал.
    Мы желаем здоровья Вам и Вашему малышу, спасибо Вам за Ваш визит!