Оптимус

Центр эстетики и здоровья
  • Копылова, 70 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 280 м

Была на узи в 16 недель беременности. Пошли с мужем и дочкой. Пошли на самое простое узи без протокола, видео и фото, хотели показать дочке ребенка и узнать пол. Кто был узист не знаю, но женщина очень приятная, вежливая, администратор тоже нам понравилась. На приеме нам сказали, что у нас скорее всего девочка. Вроде как ничего не обещали, но пол все-таки сказали. Потом на других узи выяснилось, что у нас мальчик. Дочка очень расстроилась, ей сказали, что у нее сестренка и она ее ждала, нам пришлось долго с ней работать, объяснять. В тот момент мы очень пожалели, что пошли на узи, лучше бы нам совсем не сказали пол, чем сказали наугад. Поэтому совсем беременным - много раз подумайте, прежде, чем идти на узи с детьми. А центру и врачам, если пол не видно, то лучше не говорить. Лично я больше туда не пойду, хотя как выяснилось, что у меня есть отклонения за которыми нужно наблюдать (которые в 16 недель тоже могли заметить на этом узи, но не заметили, так как на них и не смотрели или заметили, но не сказали, так как за протокол не оплачено) и делать узи минимум раз в 2 недели. Но у меня нет доверия к этому центру, поэтому я буду ходить в другие.

• Прошу меня заранее извинить, но не смогла не прокомментировать Ваш отзыв. Во-первых, насколько я понимаю, Вы еще не родили. Поэтому обвинять клинику в том, что Вам неверно определили пол преждевременно. А во-вторых, странно предъявлять претензию о неоказании услуги, которую Вы не заказывали и не оплачивали. Хотя, не исключаю, что в ведении своего бизнеса Вы придерживаетесь альтруистических принципов и раздаете вещи даром.

• Если вдруг я рожу девочку, то публично извинюсь. А вот по поводу того, что увидели или нет. Я не говорю про то, что дать бесплатно протокол, а про то что просто сказать, что требуется дальнейшей исследование. Я не хочу писать подробности своих диагнозов, но врач говорит, что странно, что не заметили на узи. Меня даже не предупредили о том, что стоит посмотреть более подробно, просила определить пол, сказали наугад.

Я подробно описала свой отзыв, думаю беременные сделают выводы. Кто хочет просто посмотреть на малыша, то да этот центр для Вас, если хотите чего-то большего, то явно не сюда. Для сравнения, когда я была беременная дочкой и ходила в другой, именно медицинский центр, а не эстетический, то мне пол сказали, когда точно убедились и пальцем в небо не тыкали.

• Поскольку у нас завязалась дружеская беседа, позволю себе комментарий на Ваш комментарий к моему комментарию на Ваш отзыв. Как видно из информации, представленной на сайте клиники, источник Вашего раздражения имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Поэтому пассаж по поводу сугубо эстетической направленности центра не состоятелен. А как ласкают слух фразы: "мне только спросить" или "просто сказать". А что, если для того, чтобы "просто сказать", нужно было "просто" выполнить измерения для протокола. Выбранная же Вами услуга "просто" не дала врачу возможности увидеть отклонения в развитии беременности. Предположить же, что доктор из вредности отказалась заработать чуть больше, не предложив Вам полное обследование, но заподозрив, что оно необходимо, в наше рыночное время, увы, не позволить мне мой рациональный рассудок. P.S. Лично знаю женщину, имевшую после четырех узи в разных центрах, неутешительный счет 2:2.

• В предпоследнем предложении слово "позволить" следует читать "позволит".

• Добрый день. Оздоровительно-профилактический центр "Оптимус" благодарит Вас за отзыв. Мы являемся диагностическим Центром, оказывающим разнообразный комплекс медицинских услуг на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности. Врачи , которые ведут прием, имеют соответствующие сертификаты, серьезный стаж работы и являются ведущими врачами ультразвуковой диагностики в г.Красноярске, особенно в области обследования во время беременности. Запрошенная Вами и оплаченная услуга 2 D визуализации без протокола предусматривает внешний осмотр плода, осмотр на наличие основных анатомических структур и отсутствие тяжелой врожденной патологии, несовместимой с жизнью. Время, которое отводится для осмотра плода без протокола несравнимо с временем, затраченным на осмотр по протоколу. Если Вы хотели получить подробную информацию о плоде уже в 16 недель беременности, Вам нужно было сообщить свои пожелания администратору. Наличие грамотных администраторов в нашей клинике, осведомленных о тонкостях ультразвуковых исследованиях у беременных, обеспечивает максимальную информированность пациентов. Что касается определения пола плода- в некоторых случаях оценка пола вызывает затруднения не только в 16, но и в 20 недель беременности. Связано это может быть с индивидуальными особенностями строения половых органов, положением плода, или патологией (ложным или истинным гермафродитизмом). В этих ситуациях на помощь может прийти кариотипирование плода - исследование его хромосомного набора. К сожалению, существует достаточно большая группа патологии, которую на ультразвуковом исследовании пренатально выявить невозможно, эти патологии выявляются неонатологами уже после рождения ребенка. При посещении нашего Центра является обязательным для беременных иметь с собой скрининговое исследование УЗД Центра охраны материнства и детства ( Коломенская,26). Также хотим сообщить, что ни в один международный протокол скринингового ультразвукового исследования оценка пола не включена. Желаем Вам здоровья и благополучной беременности, приглашаем Вас на другие услуги нашего Центра.

• Подскажите, пожалуйста, а для каких целей вам результаты обследования с Коломенской?Если, к примеру, пациентке необходимо знать независимое мнение доктора и делится этими результатами она ни с кем не хочет?Ее просто не примут?

• Спасибо за официальный ответ. Я ничего не требую от центра. Я написала свой отзыв и поставила 3 из 5. Лично я считаю, что потратила время зря, сходив на узи, но может быть кому-то такое и нужно. Надеюсь, что мой отзыв будет будет информативен для беременных. Определение пола никто не гарантирует, но это не первая беременность и мягко говоря не первое узи, поэтому есть с чем сравнить. Из платных и бесплатных услуг - услуга в центре Оптимус мне показалась самой бесполезной, которая была чисто эстетической.

• Доброго дня Вам! Честно сказать я за Вас немного расстроилась. Очень жаль, что у Вас сложилось не очень хорошее мнение о данном медицинском центре и замечательных врачах, которые в нём работают. Но позвольте заметить, что большинство претензий и замечаний к работе специалиста высказали не по своему изначальному запросу! Наблюдать, давать рекомендации, назначения, в том числе и сколько раз в неделю посещать УЗИ, выяснять, как Вы написали, отклонения должен Ваш наблюдающий врач - гинеколог! Каждый специалист должен заниматься своим делом! Было бы понятно, если бы Вам оказали некачественно оплаченную услугу, врач была груба, не корректна или несостоятельна, как специалист.. но, голубушка, что ж Вы наговорили на человека?! Я более чем уверена, что если бы у Вас врач усмотрела какую либо проблему, на тот момент, она сказала бы Вам либо Вашему супругу о ней. По поводу пола ребёнка.. Никто и никогда на данном сроке, да и на поздних тоже, не даёт 100% гарантий по определению пола, слишком много нюансов. Я думаю, что врач высказала своё предположение очень корректно.. Я бывала не раз в данном центре и общалась со многими врачами и знаю насколько они осторожны в словах с пациентами.. Мои знакомые, подруги, которые были у разных врачей, в том числе и на УЗИ, все остались довольными! А от себя лично - берегите себя и своё сокровище, поменьше расстраивайтесь.. Здоровья вам обоим и побольше радостных моментов в жизни!

• Я не хотела писать о своих проблемах и тем более не хочу их обсуждать. Но благодарные клиенты почти обвиняют меня в некорректном отзыве. Поэтому я напишу, у меня очень низко расположенная плацента, на момент узи она почти перекрывала зев, что является серьезным риском отслойки. Это не смертельно и на этом сроке такое бывает, но это означает, что мне нужно было снизить нагрузку. Благо я вскоре сходила на другое узи и у меня заметили эту проблему, гинеколог сказала, что такое не заметить было невозможно. Я не требую, чтобы они это говорили, но я считаю,что медицинский центр может обратить внимание на такой ньюанс и порекомендовать пройти с протоколом или просто пройти более подробное исследование.