Оптимус

Центр эстетики и здоровья
  • Копылова, 70 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 280 м

На днях, начитавшись положительных отзывов, побывала в Оптимусе на УЗИ. Планировала узнать пол малыша и записать 2D-видео. Срок 17 недель. Ребенок спал, свернувшись клубочком. После 15 минут безуспешных попыток хоть что-то рассмотреть и замерить, узист предложила походить! Пара минут ходьбы и даже приседаний, конечно, ничего не дала, за вторую 15-минутную попытку ребенок в полусне немного пошевелился, но ни рассмотреть пол, ни хотя бы порадоваться каким-то движениям, так и не удалось. Заплатила 1800. За что?
Напишу для сравнения: 4 года назад на таком же сроке делала УЗИ в жд больнице с первым ребенком. Дочка так же спала. Долго не мучили, предложили сладкий чай с печеньем. После этого ребенок живо проснулся, и так нас порадовал своей бурной деятельностью - жевала, сосала пальчик, потягивалась, махала ручкой, толкала в живот ножками. Естественно, и пол разглядели. Видео это - такая память на всю оставшуюся жизнь, нарезала с него несколько фотографий с особо интересными моментами в альбом, дочке, когда подрастет и будет понимать, покажу, да и самой, спустя годы, интересно посмотреть.
А сейчас что? Честно - расстроилась. Во-первых из-за того, что напрасно мучили ребенка ультразвуком полчаса, а в результате чуть ли не статичная картинка - такое видео вряд ли второй раз смотреть будешь. Ну а во вторых, пол не узнала, очень рассчитывала.
Понимаю, что ребенок - не игрушка, чтобы опыты над ним ставить, спит - разбудить ради хорошего кадра. Но ведь женщина на это 1 раз за беременность идет, чтобы память осталась. Организуйте так процесс, чтобы можно было получить максимальный результат. Хотя бы чай сладкий предлагайте. Если бы знала что так будет - в термосе бы с собой взяла, в машине перед приемом перекусила.
И если какая-то услуга не оказана, например, определение пола (а к вам женщины идут с конкретными потребностями - пол посмотреть, видео записать, фото сделать..., остальное все планово на Коломенской), может, не стоит за нее брать деньги? Ведь вы же не попросите оплатить 3D фото, если фотографии сделать не удалось? В большинстве клиник города определение пола как отдельная услуга - 500 руб., странно будет, если пол не определили, а деньги бы взяли?
Поставлю оценку "бывает лучше" потому что лучше действительно бывает.

• Добрый день! Спасибо Вам за Ваш выбор услуг нашего Центра и за оставленный Вами отзыв.

Оценка работы специалистов Компании- это дополнительный стимул для дальнейшего ее развития. Мы согласны, что активность малыша очень индивидуальна, как и протекание беременности в каждом конкретном случае. Действительно, в редких случаях не удается получить очень активное видео малыша на определенном сроке беременности. Но активность плода при УЗИ абсолютно не влияет на результаты ультразвукового исследования, которое вы провели у нас и которое позволяет наблюдать за нормальным развитием плода, измеряет параметры плода, указывает на срок беременности и определяет важные показатели протекания беременности и соответствие их сроку беременности. При проведении УЗИ беременных 2 триместра в нашем Центре (фетометрия,допплерометрия-стоимость 1000,00 рублей с протоколом исследования) определение пола дополнительно не оплачивается. Пол малыша, при достоверной возможности определения, мы всегда говорим при исследовании. Дополнительно к исследованию оплачивается видеозапись исследования, которая делается по желанию пациента (стоимость 800,00 рублей). Отдельно определение пола мы можем провести без фетометрии, допплерометрии (без протокола исследования) по желанию пациента, стоимость такого исследования 400,00 рублей.

Приглашаем Вас к нам на 3D УЗИ. Оптимальный срок для проведения 25-30 недели беременности. Ультразвуковое исследование плода, в том числе 3D УЗИ, не оказывают никакого отрицательного влияния на плод, и остаются одним из самых безопасных и информативных методов контроля за внутриутробным развитием ребенка.

Желаем Вам здоровья и счастливой беременности!

• В прайсе ваших услуг "УЗИ беременной, 2-ой и 3-ий триместр, (фетометрия, оценка анатомии плода, определение пола плода, допплерометрия) - 1000 руб." - определение пола значится отдельным пунктом в перечне оказываемых услуг за 1000 руб. Значит нужно как-то так: "Фетометрия, оценка анатомии плода, допплерометрия - 1000 руб. Определение пола ребенка при достоверной возможности - в подарок!"
    А то получается, что услуга не оказана, но оплачена. И, кстати, допплерометрия также не была сделана. Узист сказала, что данная диагностика на сроке 16-17 нед. не делается. Что, теперь знаю, верно. Но прайс снова вводит в заблуждение.
    Интересно выкрутились - все что не смогли сделать, в оплату не входило:) А как же меры предпринять, чтобы сделать? Чаем беременную напоить или предложить погулять полчасика, перекусить где-то и вернуться?
    Хотя зачем стараться - к оплате же одна сумма.
    Знакомым буду советовать идти туда, где оплата построчная: пол - столько-то, фетометрия - столько... Там "полежать посмотреть" без дополнительных плюшек точно дешевле будет.