ОптиксТел, ООО

Интересно, головная организация ОптиксТел может влиять на политику своих филиалов? Например, наше общение с новосибирским филиалом ОптиксТел закончились самым печальным образом, после того как во время ремонтных работ в нашем офисе сотрудниками провайдера по восстановлению доступа к интернету, на нашем компьютере была тайно установлена программная закладка!

Из-за чего был заблокирован доступ к интернет-банку, обслуживающему наш расчетный счет. Мы были вынуждены приглашать сторонних специалистов, которые выявили программную закладку и произвели ее дезактивацию.

На нашу претензию руководство новосибирского филиала ООО «ОптиксТел» заявило, что хакерская атака была проведена их стажером, который в настоящий момент уже не работает и предложили нам искать его самостоятельно. Служба безопасности новосибирского филиала также расписалась в собственной беспомощности.

Мы не знаем, что являлось целью незаконного проникновения в нашу компьютерную сеть: получение доступа к расчетному счету или же воровство коммерческой информации. Предполагаем, что наша организация не единственная, из числа клиентов ООО «ОптиксТел», которая подверглась хакерскому нападению и к каким убыткам и проблемам это может привести, можно только гадать. Тем более странно наблюдать такое равнодушное отношение со стороны новосибирского филиала ООО «ОптиксТел» к своим клиентам и к собственной репутации.