Оптик Сити

Салон-магазин
  • Урванцева, 20 — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 310 м

В поисках кошек. Заход 4. Удачный)

Я уже упомянала о том,что покупала очки для зрения только в одной оптике. Но увы, почему-то не нашла для себя нужной оправы, отсюда и бросилась "налево".

Про Оптик Сити наслышана давно, моя подруга и её семья - частые клиенты здесь, качеством и сервисом полностью удовлетворены.

Моделей оправ большое множество: от средних до премиум - сегмента, который располагается в отдельном зале. Озвучив девушке свои предпочтения, я пошла смотреть ассортимент,но увы нужной оправы не было. Формы, в основном, квадратные или маленькие, а я люблю побольше и по-круглее. Все наоборот)

Однако, уже исходя из моего опыта, могу точно посоветовать всем людям,кто в поиске определённой оправы, просить помощи у продавцов. Самые интересные модели зачастую убраны! Отчаявшись, уже мысленно я выбирала в 2гисе оптику поблизости, но девушка нашла мне то,что я хотела.

Дальше мне повезло меньше, пришлось ждать окулиста. Но выписать рецепт мне отказались, так как могу принести заразу от того, что я в линзах..)) Если честно,слышу такое впервые. И, на мой взгляд, если такое реально бывает, то нужно искать иные выходы для клиентов!

У меня -5, очки я подбираю естественно в линзах! Каким образом мне подбирать очки без линз, если я себя не вижу? Я знаю,что в оптике Давыдов фотографируют человека с разных сторон, в Арт-оптике выдают линзы - однодневки. Здесь же мне не предложили ничего.

В бесполезном ожидании окулиста успела изучить и ассортимент солнцезащитных очков. Опять же, ценовой сегмент разный: есть модели неизвестных производителей и за 3 т.р., есть и Dior на соседней полке за 53 т.р. :) Формы тоже разные: моих "кошек" было очень много, жаль, что таких нет в зале очков до зрения))

Ассортимент Ray Ban не порадовал вообще, необходимых мне авиаторов просто не было.

К слову, была удивлена ценами на линзы. В Арт -оптике они 700 или 1100, здесь же от 400.

Как итог, я очень рада, что нашла наконец то,что хотела, но тот факт, что вставлять линзы и проверять зрение мне придётся в другом месте, немного портит все впечатление от посещения магазина.