Оптибит, ООО

Дата-центр
  • Партизана Железняка, 8а — 15 помещение
  • Медицинский университет 110 м

Тухлая контора. Цены поднимают как хотят и когда хотят. Все с улыбочкой с бредом о том как это хорошо и всем выгодно. Купил у них домен в зоне ру, пока домен был на "бесплатном тесте" хостинга, цены взлетели абсолютно на ровном месте. С какого перепуга они взлетели?
Может курс доллара на них такое влияние оказывает.
В интернете полно хостингов работающих значительно дольше, с большей защитой и превосходящими хар-ми чем убогий "Оптибит" известный только в Красноярске. Ну может еще и в Новосибе.
Что я получил? Ничего кроме проблем, сейчас надо переносить домен на другой хост, 100% с меня за это потребуют деньги. Т.е. домен куплен на год и пользоваться я им не могу + я еще и должен башлять деньги за перенос домена на другого хостера с адекватными ценами.
Сейчас я должен бегать, выяснять, какие заявления мне отправлять на переносы домена, куда писать, кому писать и что писать.
Если-бы знал что это за дырявая контора-связываться даже не стал бы даже за 99 рублей. Лучше бы заплатил 199 или 299 другому регистратору за этот несчастный домен.

Я крайне не рекомендую никому связываться с этой шарашкой. Впредь буду умнее и буду работать с теми кого хорошо знаю. Повелся на офис в моем городе, думал мол можно позвонить, все решить что надо, а вылезло таким боком что врагу не пожелаешь.

Если отзыв конструктивный, то всегда понятно что и как делать, куда развиваться, а это главное для любых компаний.
Из вашего отзыва я понял, что вас не устроила цена.
Вот года 3 назад, мы себя позиционировали как "дешевый" хостинг, тогда - да. Гонка была за ценой. Сейчас мы делаем акцент на качестве и безопасности.
Еще раз повторю, в России - 400 хостеров, выбирайте любого. По сравнению с ними, мы не самые дешевые, но и не самые дорогие.
Это не повод нас оскорблять.

• Здравствуйте!
    Жаль, что мы не оправдали ваши ожидания. Но всем клиентам не угодить. Кому-то важна цена, кому-то качество: безопасность, техническая поддержка. Мы склонны подстраиваться под Красноярск –это очень важно для нас и наших абонентов.
    Нам доверяют не только клиенты с Красноярска, среди наших клиентов (размещающие своё оборудование у нас) : Гугл, Яндекс, Одноклассники. С Красноярска – более 1000 сайтов, несколько крупных ТВ компаний Красноярска, Интернет магазины.
    В интернете порядка 200 компаний, цены от 15 рублей за сайт. Есть цены выше наших! Если вы выбираете "рублем", то отрицательный отзыв писать не обязательно, всё же - качество важнее.
    Используемый нами комплекс безопасности (или аналогичный нашему) встречается у конкурентов крайне редко и с ценами выше наших.
    Что касается ваших переживаний, вы просто не разобрались в услугах, которые у нас купили. В отличии от других компаний, мы не привязываем к себе клиента покупкой домена, наоборот, мы работаем с большинством регистраторов. Перевод к нам домена, или наоборот к другому партнеру, бесплатный и делается 2-мя кликами мыши.

Цену вам никто не менял, не обманывайте людей :)

• В данной компании размещаем все сайты клиентов и свои собственные. Сложности бывают, но эта одна из немногих компаний, которая не оставляет своих клиентов наедине с проблемой, всегда помогают и подсказывают. Клиент не останется один на один с проблемой. Искренне считаю, что эта компания превосходит по уровню и услугам московских хостеров. Например, если на вашем сайте оказался вирус или он рассылает спам, то в Москве ваш сайт просто отрубят и проблему решать вы будете самостоятельно. Здесь же внимательно будут следить за вашим сайтом и в случаи заражения или каких-либо проблем помогут. Поэтому, Уасилий вы не правы.

• За два года что у меня был хостинг-не поймал ни одного вируса поэтому мне чуждо то о чем вы пишите. Может дело в ваших проектах если это происходит?

• Уасилий, скоро мы доделаем сайт, и появятся раздел, где я и наши сотрудники сможем выкладывать статистику. Она к сожалению, не такая светлая, как ваш опыт. В России сотни тысяч зараженных сайтов - в мире миллионы. Это действительно проблема. Если вы с этим не сталкивались - повезло. Одно дело, когда сайт самописный, другое, когда Джумла, Друпал и т.д.
    Айболит для вас авторитетная лаборатория? Мы сейчас делаем проект по безопасности под их требования на нашем хостинге.
    В целом вы правы, хостингов очень много, они все одинаковые, а вот компаний, инвестирующих в разработку таких вещей - единицы.

• Любая нормальная компания инвестирует в свои проекты не деньги своих клиентов а свои собственные. А если бы ЯНДЕКС к примеру начал требовать деньги за добавление какого ни-будь сайта в свой поисковик? А если бы ГУГЛ устроил поборы за то что вы заходите на их поисковик и не хотите ловить вирусы то вам за это нужно заплатить? Если бы торрент трекеры стали просить деньги за выкладку контента? Мне продолжать? Я вам могу привести сотню примеров. Все эти действия уже давно свели бы на нет существование любых проектов.

Ничего кроме отпугивания клиентуры вы не получите с такой убогой политикой. Нормальные конторы делают апгрейды за свой счет а не за счет клиентов путем взвинчивая цены на услуги. Вам объяснить чем это чревато и собственно что и происходит в данный момент? Вы получите своих 10 клиентов которые ни черта не понимают в хостинге (или наоборот понимают) и которые будут платить по 300 рублей. Это ваш потолок с такой политикой. 100 клиентов к вам никогда не пойдут ибо найдут хостинги ни чем не хуже и с ценой гораздо более низкой.

И кстати сайт у меня работал на DLE 10, думаю вы должны знать что это. Хотя...

• >Любая нормальная компания инвестирует в свои проекты не деньги своих клиентов а свои собственные
    да, печатают. Есть такая контора, согласен.

>А если бы ЯНДЕКС к примеру начал требовать деньги за добавление какого ни-будь сайта в свой поисковик?

Во-первых - это не хостеры и не дата-центры, в тех дата-центрах, где они размещают своё оборудование, они платят за это деньги, в том числе все похожие клиенты и нам.

Во-вторых:

Добавление сайта в яндекс каталог - платное, 12 тыс. рублей
    Добавление рекламы сайта в поисковик платное: Яндекс-директ.

>А если бы ГУГЛ устроил поборы

А если бы не устраивал, то:
    Ларри Пейдж, 17-е место в рейтинге среди самых богатых по мнению Forbes в 2014 году, состояние $32,3 млрд
    Сергей Брин, 19-е место, Состояние: $31,8 млрд

Боюсь вас удивить, но даже, если вы пьете чай в кафе и пользуетесь бесплатным wifi, часть денег от стоимости этой кружки уходит на оплату интернета провайдеру, тот в свою очередь закупает трафик у магистрала, тот в свою очередь - у контенщиков. Не все конечно владельцы контент ресурсов берут деньги..
    Через нас проходит часть подобного трафика, и все провайдеры за него платят, вы, как их абонент, в том числе.

>сайт у меня работал на DLE 10
    DLE, по статистике на 2013 год, более 32% подозрительных сайтов на этой CMS, при этом она всего на 5м месте по популярности, и на том же кол-ву уязвимостей
    В нашей системе более 50-ти сигнатур на DLE

думаю вы должны были знать об этом при выборе своей CMS.

>Мне продолжать?
    Извольте, пожалуйста, пока что кроме оскорблений - дельного никто ничего не услышал.

>ибо найдут хостинги ни чем не хуже и с ценой гораздо более низкой

В России 400 компаний хостеров, пожалуйста, работайте с кем вам удобнее, отмечу, все же они все разные, как по цене, так и по качеству. Мы не самая дорогая из них, зачем нас поливать грязью, не понятно здесь никому.

• Не надо говорить мне что делать и я не скажу куда вам идти. (С) народная мудрость.

Не надо переиначивать смысл моих фраз, вы прекрасно поняли о чем я говорил. Да и собственно я понимаю почему вы так жалко утрируете. Я просто привел примеры которые для пользователя не несут никаких финансовых нагрузок только для того что бы какой ни-будь ****** собрал деньги себе на очередной бизнес-ланч.
    А вот то что я пью чай и тем самым оплачиваю вафлю-это убогое сравнение, даже жалкое, из ваших уст. То кофе за которое я плачу, или чай в кафе, не доставляет мне никаких финансовых трудностей, а знаете почему? Потому что цена там не завышена, если кофе можно купить где ни будь на рынке за 15 рублей то и в кафе оно стоит точно столько же. Если чашку кофе сделают по 50 рублей-поверьте, пить его никто не будет, точнее будут но жалкий 1% от общего объема.

Мне абсолютно фиолетово сколько "подозрительных" сайтов работали в 2013 году на DLE. Мой сайт никогда не был "подозрительным" , работал как часы, и проблем с ним никогда не было. И что значит "всего на 5 месте", CMS разработанная в Красноярске (насколько я понял) за очень короткий период сыскавшая себе массу поклонников - это "всего"? Кстати говоря, вам до них как до Китая раком, Москва, знаете-ли тоже не сразу строилась.

Все что вы можете жалко утрировать и переиначивать смысл моих фраз в свое оправдание.
    Так же очень забавят положительные отзывы о вашей конторке написанные людьми у которых одна регистрация и один отзыв о вас. Это наводит на некие размышления, верно? Заставляете сотрудников заниматься серфингом? Как в "форексе" например, где каждого никчемного сотрудника заставляют регаться на форумах, сайтах и пр. и писать о том как легко зарабатывать на "форексе" баснословные деньги. Ну ну, далеко пойдете.

• Отзывы на флампе очень полезная вещь, для нашей компании. К сожалению, не все клиенты обращаются к нам с проблемой через тикеты, поэтому считаем, что Фламп - хорошее место, что бы получить обратную связь и сделать компанию лучше.
    Из вашего отзыва я понял, что вас не устроила цена.
    Это не повод нас оскорблять.

• Уасилий, здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста. Все ли вопросы были решены, довольны ли вы качеством обслуживания. Если все устраивает - измените, пожалуйста, оценку.
    Или сообщите какие есть еще замечания.
    Спасибо!

• А что изменилось? куча падений серверов, цена абсолютно конская при минимальном кол-ве услуг, вы издеваетесь что ли?
    Господи, я когда смотрю тариф "Бирюса"-это просто кроме смеха ничего не вызывает, тупость несусветная. Поддержки баз данных нет, поддержки PHP и CGI -нет и это все убожество за 150 рублей в месяц? Я за эти деньги возьму более качественный хостинг который кстати при оплате за год будет стоить не 117 рублей как у вас а 80-90 да еще и с полным набором функций, плагинов и т.п. Не будет вам положительного отзыва от меня, не умеете вы работать с людьми, вы людей держите за скот и быдло, отношение к вам соответствующее. Кстати мои слова подтверждаются отрицательными отзывами о вас.

• Изменилось много что. Внедрили дополнительную защиту от DDoS, улучшили связанность на восток. Внедряем защиту на L7 OSI. Тестирование на битрикс тарифах дают оценку 90 баллов. Запустили конструктор. Идем в ногу со временем.
    >куча падений серверов
    Есть объективные источники, которые мониторят стабильность Дата-центров. Из 500 компаний мы на 233 месте. Кстати, рядом с нами по стабильности хэзнер. Поэтому стабильность у нас относительно других - хорошая. Знаем, что можно сделать еще лучше и войти в первую сотню, но тут есть и географические сложности, все же мы далеко от Москвы, решаем и этот вопрос.
    >когда смотрю тариф "Бирюса"-это просто кроме смеха ничего не вызывает
    Тариф Бирюса нужен для сайтов без поддержки php. У вас такая задача стоит?
    Аналогичный тариф в руцентре стоит 210 рублей. Почему именно 80-90? есть хостинги и по 30 рублей за 1 сайт и по 500 за один сайт. Почему вы выбрали 80 рублей? Хочу развернутый ответ.
    >вы людей держите за скот и быдло, отношение к вам соответствующее
    у нас более 2000 клиентов, посмотрите внимательнее на нашем сайте внизу их список. Никто из них не стал бы с нами работать, при низком качестве услуг. Считать, что мы относимся ко всем плохо - это не к нам, это к федералам, вот там точно, и саппорт по суткам отвечает и "помогают" в кавычках и посылают. Не путайте нас с ними :)
    Уточните, пожалуйста, где мы вас так ущемили, что вы себя почувствовали не комфортно.
    >Кстати мои слова подтверждаются отрицательными отзывами о вас.
    во-первых, они тут же опровергаются и положительными отзывами, особенно ценны отзывы от людей, которые работали с другими хостерами.
    во-вторых, каждый отрицательный отзыв через фламп, любое пожелание через тикеты, звонок, мы отрабатываем, и принимаем решения. Поэтому многие отрицательные отзывы уже морально устарели, либо удаляются топикстартером по его желанию.
    в-третьих, у нас есть внутренний мониторинг и анализ качества техподдержки. За последний год мы существенно снизили время ответа тех.поддержки и добились регламента в 15 минут. Так же статистика показывает и отрицательные отзывы, которых, благодаря изменениям за последний год, не стало вообще.
    Многие вопросы решаются через тикеты и клиенты всегда довольны. Может вы напишите мне лично?

• Какие 500 компаний? Какие 2000 клиентов? Какие положительные отзывы? От кого? От людей которые только зарегались и сразу написали отзыв о вас какие вы хорошие? Бабушкам на лавочке это расскажите. Сейчас за 450 рублей вам кучу отзывов по интернету накидают, что в принципе уже и делается.
    Какой к черту РУ-ЦЕНТР? Что вы бред какой то приводите в примеры? Откройте вебмани эдвизор и посмотрите отзывы о вашем РУ-ЦЕНТРЕ. Тонна отрицательных отзывов и вы мне тут примеры даете? Введите в любом поисковике "самый лучший хостинг" и увидите кто лучший, вас там не то что в 500 нету, вас там и в 5000 не будет.

Я уже все изложил что хотел, не вижу смысла вести с вами диалоги т.к. вы несете просто бред и переиначиваете фразы. Ваш потолок -это и есть эти жалкие 2000, другие к вам попросту не идут да и те кто пришли уверен что нисколько не разбираются в хостингах - им что сказали-то и выбрали.
    В вашей "Бирюсе" лично мне ничего не нужно, я еще раз повторяю, если бы я не повелся на свой город и 99 рублей за домен-я бы вообще с вами работать не стал ни за какие деньги, уже пожалел об этом и не один раз.

• 500 хостинговых компаний и дата-центров (Россия и зарубежные).
    2000 - это муниципальные учреждения, федеральные cdn операторы, интернет-магазины, школы и детские сады, надзорные органы, 95% провайдеров Красноярска, личные сайта, соц. сети и поисковые системы. Наш дата-центр генерирует порядка 30% трафика в Красноярске: http://www.sibir-ix.ru/stats/...
    >Введите в любом поисковике "самый лучший хостинг"
    а это не бред? ПС и поисковая выдача вам известны? SEO продвижение? Чем ваш пример лучше "бабушек"? :)
    А еще я вам правду скажу, по данной фразе в ПС мы не продвигаемся, т.к этот запрос встречается всего 4 раза в месяц (можете проверить через wordstat). Смею предположить, что Красноярские клиенты таким способом поиска не пользуются, а знаете почему? Потому что вот как раз этот способ выбора хостинга не является объективным.
    >Сейчас за 450 рублей вам кучу отзывов по интернету накидают
    Не разу данной услугой не пользовались. А вот на флампе было пару раз заказных отрицательных. Это сразу видно, по описываемой ситуации.
    >вы несете просто бред и переиначиваете фразы
    Ну и где мы бред несем? Я на все ваши вопросы отвечаю, и привожу примеры. Я всегда открыт и честен перед клиентом. И сейчас я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Если я где не прав, или нужны дополнительные доказательства – пишите, добавлю.
    >Ваш потолок -это и есть эти жалкие 2000
    На этот год запланировано еще открытие нескольких локаций. Потолка в данных услугах не бывает, мы не ресторан и не стадион, где вместимость ограниченна. Растем и развиваемся успешно. Действительно, сейчас много играет сарафанное радио. Прирост клиентов дает нам возможность реинвестировать средства и дальше, закупать оборудование, вводить современные хорошие решения, расширять штат сотрудников.
    >В вашей "Бирюсе" лично мне ничего не нужно
    Так а зачем вы её тогда указываете? Я готов отвечать на все ваши претензии, и что-то менять. Но вы сами то туда, то сюда – непонятно :(
    >уже пожалел об этом и не один раз
    Если вы о чем то пожалели – пишите, разберемся, исправим. К тому же, если проблема повторяется, надо исправлять.
    Давайте общаться конструктивно, ваша претензия почти мне ясна, и я стараюсь отвечать на неё, процитирую:
    >Тухлая контора
    Я хочу вас попросить как-то обосновать эту претензию, иначе это не отзыв.
    То что мы не тухлые, я уже привел несколько примеров. Для меня тухлая контора – это которая вообще ничего не делает и на клиентов забивает. Таких компаний много, в т.ч. и в Красноярске. Не понятен сам факт, что вы понимаете под тухлостью. И почему именно мы?
    >куча падений серверов
    Это не показатель. Я готов вам предоставить графики недоступности и своей компании и любого конкурента, и если их у меня не будет, сделать мониторинг с разных мест России и предоставить отчет за достаточный период. Часто бывает, что клиент просто не знает что его сайт постоянно падает. Я вам это сделаю совершенно бесплатно.
    >цена абсолютно конская
    Цена у нас средняя, я уже писал несколько раз, что хостинг есть и по 30 рублей и по 500. Почему вы меня не слышите?
    Я не спорю, а даже подтверждаю тот факт что есть дешевле, причем не по 90 рублей, а даже по 30. Раньше мы да, делали услугу дешевой и позиционировались как дешевый хостинг. Сейчас это не выгодно, т.к. клиентам на самом деле нужна стабильность и качество. А при качестве растет себестоимость. Соответственно на рынке есть и дешево и дорого.
    >при минимальном кол-ве услуг
    О каких услугах идет речь? У нас весь спектр услуг от доменов до аренды стойки, широких каналов в интернет, аренды каналов по городу и краю. Если только о хостинге, то в состав услуги хостинга входит:
    - ssd диски (высокую производительность я приводил на примере битрикса)
    - защита от ддос
    - защита от вторжений ids/ips
    - php селектор
    - безопасность cloudlinux
    - высокая скорость в пиринге
    - трафик не учитывается,
    - сканер Aibolit
    Возможно что-то еще, основной список чего нет у многих конкурентов – я указал.
    Приведите, пожалуйста, пример чего у нас нет, и мы добавим.
    Более того, у нас есть акция, вы можете заработать от 500 до 10000 рублей на свой л/с, если вы предложите свою идею, эта идея будет для нас новой и мы её внедрим.