oodji

Магазин одежды
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Сюда шел целенаправленно за шортами. Помню, что когда бывал здесь ранее, мой взгляд не цепляли ни джинсы, ни кофты, да вообще ничего из представленного здесь. Кроме шортов. Их всегда было много, разных, коротких, и подлиннее, веселых и классических.

Но в этот раз их не оказалось. Зачем вы их спрятали? Я конечно понимаю, что не сезон. Но ведь не сезон сейчас только для тех, кто осень/зиму/весну сидит в Красноярске. А для тех, кто на это время планирует бежать, бежать отсюда поближе к морю, солнышку и отдыху – вполне даже сезон. И таких достаточно много.

И вот взять бы мне и выйти из этого магазина, но вместо этого решил пробежаться, раз уж зашел. Ну как, пробежаться. Не знаю, как у девочек, а в мужском закутке все достаточно тесно. Протиснуться – это да, пробежаться – конечно нет. Взглядом цепляю футболку. Вижу, что туда же смотрит охранник. На меня или футболку – не разберу. Вообще в этом магазине охрана всегда очень заметная. Минус заведению, неприятно.

Ну раз, думаю, оба мы смотрим на одну футболку, значит надо брать)) Подхожу на кассу. Стандартный вопрос: расчет наличными или по карте. Отвечаю, что картой. И тут мне выдают: «данную футболку можно купить только за наличный расчет». Это как, простите??? Оказывается, на ценнике не было штрих-кода, и потому продать они ее могут только за наличные. Мой мозг так и не уловил взаимосвязи всего этого, но девушке продавцу это уже было не интересно. Бросив, что я могу сходить до банкомата за наличкой (да ладноооооо?!), она сделала вид, что меня уже нет.

Ок, достаю деньги, отдаю. Лишь бы забрать и уйти, раз уж решил все-таки купить. Получаю вместе с пакетом товарный чек. На бумажке такой. С указанием цены и подписью. Никакого чека ККМ. Честно, я так и не понял, всех этих манипуляций, но что-здесь наверное нечисто. Настроение было слишком хорошим, чтобы разбираться. Надеюсь, что качество вещей здесь окажется лучше качества обслуживания.

Девушке на кассе совет – улыбайтесь :)