Оника

Мебельная компания

У товарища очень понравилась кухня, когда пришло время, спросил про изготовителя. Адекватные цены, возможность поиграться с материалами и вариантами фурнитуры, рассрочка на 3 месяца отлично подошли к финансовой ситуации. При заключении договора сразу обговорили, что "немного задержится изготовление", что укладывалось в текст договора (месяц, но при отсутствии комплектующих - два). Замерщица приезжала в удобное время, учла пожелания и размеры заранее купленных печки и плиты. Ближе к концу второго месяца огорошили звонком "А критична ли Вам N-высота?" (заказывали L-высоту) - критична, взялись что-то там подпиливать, когда давно должно было быть готовым. К концу договорного срока вылез вариант "давайте мы вам поставим кухню без мойки?" (нафига она такая? оказалось, мойка ехала "из Германии" и "не успела"). Подождали.
По итогу установили через 2 месяца и 6 дней, за просрочку руководитель сделал скидку. Неаккуратно вырезали отверстие под мойку, во всех шкафчиках при открытии обнаружились какие-то маркировочные пометки карандашом. Прорезь в столешнице под рабочую поверхность плиты сделали не там, где заказывали - должно было быть немного ассиметрично с духовкой. Как оказалось, размеры на чертеже не совпадают с моделью, которая на нем изображена. В коробке с мойкой не оказалось уплотнителя. У работника на всё ответ "я ничего не знаю, звоните в фирму".
Недоволен, такое ощущение, что когда-то была хорошая фирма, но что-то пошло не так в настоящем.