Олехаус

Учебный центр
  • Мира проспект, 94 — 601 офис; 6 этаж
  • Перенсона 390 м

"Бесплатный сыр - только в мышеловке!"
Так можно охарактеризовать мой поход в Олехаус на маникюр по бесплатному пригласительному-купону, который получила при покупках в Diva в ТРЦ Планета.

"Бесплатный сыр - только в мышеловке!"
Мало того, что данное заведение не работает по сб и вс, не работало все 4 праздничных дня и пришлось тратить драгоценное время в будний день в самый час-пик, предварительно записавшись и подъехав ко времени мне сообщили, что сегодня у них на практике делает маникюр только одна "ученица" и сегодня ей надо отработать френч! О чем ни по телефону во время записи, ни в пригласительном-купоне не значится НИ СЛОВА!
Пишут, что дизайн ногтей это право клиента-модели, так сказать, и мы вправе выбрать либо маникюр с покрытием, либо наращивание.
Пришлось соглашаться на френч, хотя шла за ярким летним цветным маникюром (а френч без труда сам-но в домашних условиях делаю). Так называемая "ученица" представляла из себя особу лет за 45+, неторопливо расхаживающуюся по залу от одного стола к другому, наблюдая и созерцая как её согруппницы выполняют наращивание на других "подопытных кроликах".
А процесс обучения будущих мастеров маникюра заключается в том, что преподаватель-мастер показывает на примере 1-2 ногтей каждой ученице их задачу, а далее возвращается за свой преподавательский стол с ноутбуком и полностью абстрагируется от процесса/ Да и при всём желании за шестью ученицами одновременно вряд ли уследишь!)
Не буду вдаваться в подробности того, как я чуть не отсидела попу до формы квадрата за 2 с лишним часа такой неторопливой работы моей блаженной "ученицы" бальзаковского возраста, которая сперва всё делала сама, наобум, а только после аккуратно подходила к преподавателю и спрашивала как будет правильно. Выяснялось, что сделала она всё с точности наоборот/
Ну, и в заключении необходимо сказать...Как вы думаете, друзья, какое время продержался этот волшебный френч от талантливых учеников Олехаус?).....не догадаетесь - 2 часа!) Ровно два часа и после первого мытья рук заметила как стала "сходить" белая полоска этого шикарного френча///
Снялось всё одной плёнкой как сходит дешевый лак за 200 руб./
А вообще у кого руки из нужного места растут, СОВЕТ: хочешь чтобы было хорошо, сделай это САМ!:-)

• Вы такая интересная, шли в учебный центр и хотели получить качество салона? Во-вторых, Вам не нравиться, что они не работали в праздники, так кто Вас заставлял вообще идти и тратить свое драгоценное время, когда Вы можете сделать это в любое удобное для Вас время записавшись в салон. Но правда там платить придется:)

• И вообще,даже за участие в учебном процессе мастеров в качестве модели - обычно тоже платят.за расходники.какие могут быть претензии к ученикам вообще?на то они и ученики

• Отвечая сразу на два комментария: у меня претензии не к ученикам, а к самой акции под названием "бесплатный маникюр" - читайте самую первую мысль "Бесплатный сыр - только в мышеловке!".
    Речь о подводных камнях, которые присутствуют всегда при получении таких "бесплатных" пригласительных, хотя прошу заметить, я не просто так его получила, а осуществив покупки на определенную сумму денег! В магазинах, которые проводят подобные акции, всегда массово агитируется приобрести покупки на определенную сумму и обязательно сходить по пригласительному на услугу, т.к. это "очень круто и бесплатно".
    А компании-партнеры, в данном случае, учеб.центр Олехаус, делают это тоже не просто так, расходуя свои дорогостоящие материалы cnd)))) Тем самым они завлекают и привлекают клиентов, ведь к ним можно также записываться и ходить на платный маникюр, правда за символические деньги, т.к. это выполняют ученики/
    В моём случае, если бы меня поставили в известность, что будут делать именно ФРЕНЧ, который в принципе мало держится из-за дурацкой белой полоски, нарисованной сначала краской на водной основе, а сверху белым лаком, то я бы просто не пошла и выкинула этот пригласительный/

• По-моему у учебного центра выгода не в завлечении клиентов. А в использовании бесплатных моделей.

• я, конечно, не могу знать наверняка, что в первую очередь является целью подобных акций, но во время самого процесса маникюра сама ученица предлагала мне воспользоваться такой уникальной возможностью - записаться и делать маникюр у них по чисто символической цене 200 руб.
    Проблему нехватки моделей они решают, тренируясь друг на друге, например, - у каждой ученицы свежий маникюр, дизайн ногтей, педикюр...)

• ....я переучивалась много лет назад у руководителя,т.е она меня тестировала.....,вообще ничего плохого(кроме чудесно исчезнувшей,во время работы пилки,с таким же,как выражаетесь подопытным кл-ом)))),-припомнить не выходит.Руководитель делавший и вложивший в эту школу(а не в каждом городе есть подобного рода филиал)заслуживает большего уважения,чем нарицания!!!!!!

• Я тоже получила такой купон в диве, сидела в раздумьях идти или нет, прочитала отзыв и подумала, что лучше не буду тратить время:)