Окулюс

Центр коррекции зрения
  • Мира проспект, 122
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 400 м

Я уже второй день как зрячий человек не могу поверить своему счастью!!!я все вижу:рекламы,номера автобусов,даже антенны на крышах!и все благодаря отличной работе команды центра Окулюс!спасибо Торопову В.О.за прозревшую меня,за профессиональный и деликатный подход!все прошло лучше некуда)описываю подробно:прибыли туда с супругом,так написанно в памятки,что нужен сопровождающий и нельзя на общественной транспорте.значит,сама операция:зашла в предоперационную,надели одноразовый халат,бахилы на сменную обувь и шапочку шарлотту.усадили в предоперационную,закапали в глаза жгучим анастетиком от которого слезы градом😭носоглотка занемела,а вот по глазам не ощутила что они как то иначе себя вести стали.сижу жду.вывели предыдущую пациентку,заводят меня.полумрак,4 человека в операционной:медсестра,которая мне сначала капли капала,медсестра "стерильная",ассистент на микроскопе-лазере и собственно мой хирург.здрасте,говорю,ложусь,а у самой сердце в горле бьется и ладошки мокрые.клеят на лицо салфетку(в конце благодаря ее отклеиванию получила бесплатную депиляцию всего лица)оставляют правый глаз открытым,а левый накрывают салфеткой.дальше все проходит в каких то 5 минут,которые ежесекундно озвучивается хирургом.я переживала за установку векорасширителя,а оказалось самое неприятное это установка вакуумного кольца для среза лоскута,глаз чувсвует давление и на время все куда то пропадает,остается темнота,но врач тебя быстро ориентирует и просит искать глазом свет зеленой лампочки.дальше говорит,что будет происходить срез,тоже чувствуешь что,что-то происходит с глазом,но жить можно.главное,все время надо смотреть на зеленую лампочку,тут объявляют что работает лазер,пахнет специфически и когда лазер заканчивает свое дело все возвращают на свои места,приглаживая лоскут волшебной лопаткой))все это сопровождается звуком работы приборов и речью врача и увлажнением глаза капельками.при этом ты видишь то размыто,то более четче свет.то же самое происходит и со вторым глазом,только с ним иначе ощущения,потому что он находится в темноте прикрытый салфеткой и ему страшнее в разы чем первому,потому что он знает что сейчас ему будут делать а-та-та😂скажу так,страшно только то, что ты не контролируешь ситуацию,но надо понимать что работают профессионалы,и они не перый день там сидят и думают куда бы нажать и что бы такое ткнуть чтобы все случилось!после опер спускаешься в кабинет осмотра,где меня посмотрели на аппарате,сказали что все ок,завтра ждут на осмотр с утра.с утра врач посмотрела,сказала что у меня 100% зрение,хотя одним глазом я аж на 120% смогла увидеть,но это лишнее)люди,которые бояться делать коррекцию зрения разберитесь что конкретно страшно,задайте все вопросы врачу и тогда я думаю не возникнет желания тянуть с этим.это безопасно,это не больно,это очень здорово-видеть мир своими глазами!10 минут дискомфорта под микроскопом в вашей жизни можно пережить,а вот ходить всю жизнь в линзах/очках по моему хуже.всем здоровья,с я пошла дальше глядеть широко распахнутыми глазами!P.S.если бы не капли,которые надо капать по схеме первую неделю,я бы уже забыла что 2 дня назад я делала коррекцию зрения)

• Поздравляю вас с прозрением! Эх, вот бы и мне набраться смелости)))

• Спасибо!набирайтесь смелости,это точно того стоит!

• счастливая женщина, а можно вопрос, как вы пережили первый вечер после перации, когда слезы льют не только из глаз но и из носа, как потом умываетесь, моете голову, и вообще красите ли ресницы, ничего вам не мешает?

• Здравствуйте. Тоже хочу сказать, что после операции моря слез не было. На второй день уже сидела на работе, видела все отлично. Рекомендую вам Окулюс.

• У меня ничего не лилось не из глаз не из носа)только когда анестезия отходила немного слез было,но не так как описывают,что прям градом!голову я мыла через 3 дня,спокойно намыливала волосы,не трогая глаз,а тушью спустя 10 дней красилась спокойно и смывала мициллярной водой глаза)первый вечер я хорошо поспала,а когда проснулась немного вблизи мутно видела,но с утра все отлично было)

• Молодчинка, как прекрасно вы все описали! Я тоже очень рада за вас, тем более, что сама недавно узнала, какое это счастье. :)

• Спасибо!поздравляю Вас тоже!:)