Окулюс

Центр коррекции зрения
  • Мира проспект, 122
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 370 м
bubukisyapisya написала 2 отзыва об этом месте

А вы знаете в чем разница между просто видеть и видеть на сто процентов? А я теперь знаю! И это чудесно! И так, до операции беседа с хирургом- вам все популярно расскажут о ходе самой операции, что в какой последовательности, как себя вести, и чего ожидать. Очень позитивно, открыто, подробно и по доброму. Располагающий к себе человек. Самое главное - это ваш личный настрой, поверьте! Мне на сл день нужно было вести юбилей супружеской жизни друзей, и я решила, что справлюсь.
Операция- минут 15, все очень быстро, вы и моргнуть не успеете, хотя на самом деле не сможете, ведь у вас будут вставлены фиксаторы*)) Хирург все время разговаривает с вами, озвучивает свои действия, что делать вам говорит. Кстати, я почему-то думала, что будем только я и хирург, а оказывается еще несколько врачей ассистентов, я человека 4 насчитала, просто в операционную без очков заходишь. .. Ощущения в процессе никакое, т. е. вы не ощущаете ничего, зато все видите, порой и не четко, ну и от степени вашей слепоты зависит конечно*)) Кратко- срезают в вакууме лоскут с глазика, отгибают, лазером делают из вашей роговицы типа встроенную линзу в глазу*)) лоскут разглаживают обратно, когда работал лазер, у меня 22 секунды, я уловила запах жареной плоти*)) ну вот когда зуб сверлят, пахнет специфически, вот и тут, специфический запах*))
После операции выходишь как в тумане, сразу в кабинет, кстати я как раз оценила полумрак, там проверяют что все ок, капают глазки, дают капельки с собой, и ждут на прием на сл день. Темные очки, солнце кажется адски ярким и сквозь очки, ощущение что в глазах линзы мешают, или соринка, или песок, или легкий коньюктивит. .. первые два часа у меня при попытке открыть глаза слезы текли градом, пыталась поспать. Через часа 3 наверное отошел капельный наркоз, в глазах стал ощущаться дискомфорт, ощущение что что-то мешает, главное не паниковать, через часа 3 у меня дискомфорт прошел, организм отреагировал поднятием температуры тела, до 38, опять важно взять себя в руки. Лучше иметь в это время рядом близкого человека для поддержки и успокоения. Сон, в первые сутки нужно спать на спине, для меня ночь показалась вечностью, я вообще на спине не сплю, и верчусь как волчок, казалось всю ночь ворочила туловище, стараясь голову держать ровно.
Утро след дня, прием. Я вижу что там за буквы и цифры в нижнем ряду! Все хорошо. И уже к полудню я готова тамадить, правда в солнечных очках, свет все еще кажется через чур ярким.
Через неделю снова прием. Все заживает хорошо, дают больничный. И вот я вижу этот мир таким какой он есть!
Без очков или линз, своими собственными глазами, это чудесно! Через 3 недели я уже не вскакиваю перед сном с постели с мыслью - блин, линзы не сняла, раз вижу все четко ( вот недели 2.5 реально привыкала, что больше не надо линзы снимать, носила их более 12 лет).
Видеть четко- это четко*)) спасибо большое клинике и особенно хирургу!