Окулюс

Центр коррекции зрения
  • Мира проспект, 122
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 400 м
bubukisyapisya написала 2 отзыва об этом месте

О первичном приеме. Наконец я созрела, чтоб увидеть этот мир без очков и к/линз. Всю неделю мониторила клиники города К. Остановилась на 3х, опросила друзей и знакомых, кто где делал коррекцию, оказалось по паре человек в каждой. По отзывам тут у 3х клиник примерно равный рейтинг и репутация, да и цены на операции тоже. А вот первичный прием в Окулюсе оказался самым доступным, и так как я решила, что для объективности выбора лучше бы побывать везде, но выкинуть только на диагностику 3тр жалковато, да и запись на первичный прием только здесь через 2-3 дня, в других через месяц, пошла сюда за 800р. Бахилы на входе и чистота. Девушки на ресепшене не очень-то милы, а даже жестковаты и резки в общении, толи я избалована сервисом, толи завысила ожидания, ну оно и понятно, не в гос клинику же пришла, терпеть не могу подлиз, но элементарной тактике и мягкости с клиентом девушкам стоит поучиться. На ресепшене у меня зазвонил телефон, девушка резко сказала: у нас тут не разговаривают по сотовым.., я отошла, вернувшись, разглядела на стойке табличку, что-то про - отключите пожалуйста телефоны. .. Серыми буквами на сером фоне, мелковато, а ведь к вам приходят люди со слабым зрением. .. Можно быть милее. Как кто-то тут подметил, прием поставлен на поток, но я не увидела в этом ничего плохого, в мое время меня пригласили в кабинет, осмотрели на 3х аппаратах, закапали глазки и попросили посидеть в коридоре. Пока капли делали мои зрачки огромными, успело такую же процедуру пойти человека 4, может поэтому тут и такой скорый прием, а я со спутником восседала на мягком диване. Заметила сразу, что в холле довольно мягкий приглушенный свет, а потом вспомнила рассказы подруги, что после операции нудно ходить в темных очках, свет просто режит глазки, а тут видимо предусмотрели выход человека после в комфортную среду. Девушка, смотревшая меня на аппаратах, была не очень участлива и холодна в общении, а вот женщина доктор, которой очень не хватает бейджа, ни имени ни должности не знаю, была более расположена и дружелюбна, такого отношения не хватило мне от остального персонала, лично мне было боязно даже на диагностике, если бы все, от администратора до диагноста, были бы более открыты и дружелюбны, я чувствовала бы себя комфортнее, а то после первого общения с администратором хотелось сбежать. Доктор после капель еще раз осмотрела, и уже рассказала мне об итогах осмотра, что и как у меня и что противопаказаний нет, теперь можно идти к хирургу и обсуждать нюансы процедуры и стоимость. И тут же пояснила, что такой осмотр нужен всем, а к хирургу попадут не все, тем, у кого окажутся противопаказания, просто нечего делать у хирурга. Ответила на интересующие меня вопросы доступно. У администратора я уже записалась на прием к хирургу, он бесплатный, правда перед процедурой нельзя носить к/линзы 2 недели. Так что на ближайшее время я очкарик. А клинике пока 4, все-таки, не смотря на большой клиентопоток, стоит быть участливее, добрее и милее, мой участковый врач в гос поликлинике с большей теплотой относится к пациентам за копеечную зп, а вам люди несут деньги немалые, и приходят со своим недугом в поиске излечения, подбодрить их своей улыбкой было бы очень здорово. Надеюсь прием хирурга пройдет лучше, ну и сама процедура как по маслу, и я поставлю вам высокую оценку, до встречи.