Окулюс

Центр коррекции зрения
  • Мира проспект, 122
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 400 м

Что тут можно сказать? Печально, когда стремление заработать как можно больше денег для врача важнее, чем помощь больному. А в случае с этой клиникой дело обстоит именно так.
У моей девушки последнее время очень сильно болели глаза, лопались сосуды, ухудшилось зрение. Мы записались в эту клинику и пришли на приём. Здесь всё схвачено - девушка из регистратуры не спрашивая нашего мнения быстренько записала на диагностику (800 р.). Что показала диагностика? Диагностика подтвердила, что да, у вас -1 на обоих глазах, а проблемы ваши оттого, что вам неверно подобрали очки. Поэтому давайте мы подберём вам очки или или линзы и научим ими пользоваться, а для этого вам придётся приехать на следующий день и заплатить ещё 900 рублей.
На следующий день сопровождать девушку я не мог, а она имела неосторожность на приёме спросить можно ли ей помимо линз пользоваться очками. Добрый доктор немедленно ухватилась за это, сказала что-то вроде "Конечно, давайте я вам сейчас подпишу", измерила расстояние между глаз линейкой и добавила в чек ещё 400 рублей.
Очевидно этого ей показалось мало, поскольку затем они попытались продать ей линзы за 1100 рублей и раствор к ним за 900 (аналог в "Оптике" - 300 за линзы и раствор 330). Благо девушка не согласилась.
Что у нас получается в итоге? 2100 рублей за подтверждение уже определённого ранее дианоза (зрение -1) и обучение пользоваться линзами. Думаете это плохо? Ничего подобного, плохо то, что эти "доктора" со всей своей аппаратурой, со всеми названными моей девушкой симптомами, не смогли диагностировать повышение внутричерепного давления, от которого были все проблемы. Это вопиющая халатность и неуважение к пациенту. Я надеюсь эту лавочку по отмыванию денег скоро закроют, потому что таких врачей нужно лишать лицензии и близко не подпускать к больным.

• Окулюс это глазная клиника. А повышенным внутричерепным давлением занимаются неврологи.

• Чтобы диагностировать внутричерепное и сказать, что он вне твоей компетенции, не нужно быть неврологом. Но нужно быть знатным мудаком, чтобы опознать его, но промолчать и продолжить навязывать неверный диагноз, чтобы захапать побольше денег.

• Центры коррекции зрения являются узкопрофильными организациями и занимаются диагностикой и лечением только заболеваний глаз. Для постановки в карточке пациента каких-либо других соматических диагнозов необходима соответствующая медицинская лицензия и квалификация специалиста.
    Администраторы не имеют медицинского образования и обязаны направить пациента на первый этап взаимодействия с врачом - диагностику.
    Диагностика определяет: заболевания век и придаточного аппарата глаза, заболевания переднего отрезка глаза, конъюнктивы, заболевания роговицы, заболевания хрусталика, заболевания стекловидного тела, заболевания внутренних оболочек глаза.
    После обследования врач — офтальмолог, который ведёт консультацию, выдаст Вам письменное заключение о состоянии Ваших глаз с рекомендациями по лечению, а также Вы будете иметь возможность обсудить с ним все детали Вашего состояния и получить подробные разъяснения.
    Термин «внутричерепное давление», применяемый в качестве обозначения заболевания, некорректен. Это всего лишь физическая величина – а именно сила, с которой спинномозговая жидкость давит на сами половинки мозга. И, естественно, необходимо, искать первопричину.
    Исходя из симптоматики нельзя подтвердить диагноз «внутричерепная гипертензия», так как внешнего осмотра в данном случае будет недостаточно. Чтобы подтвердить это предположение, помимо изучения состояния глазного дна необходимо провести ряд исследований с применением нескольких видов диагностики, таких как УЗИ головного мозга или МРТ для взрослых и электроэнцефалографию.
    В вашем случае,для назначения подобных исследований необходима консультация невролога.
    А также, если у вас есть претензии к работе персонала, вы можете указать фамилию врача и дату приема. Администрация Центра незамедлительно примет меры по разбору данного случая.