Окна BNW

Производственная компания

Долго выбирала,в какой производственной компании заказать все четыре окна в квартиру.Наконец,решила остановить свой выбор на компании BNW,так как10 лет гарантии на окна и монтаж,привлекательные цены,красивый офис на новой улице Навигационной,в котором хорошие образцы окон и красочные рекламные буклеты.Приятные менеджеры Наталья и Оксана мне все подробно объяснили,Наталья помогла наилучшим образом сделать заказ.Приходил замерщик-солидный,представительный мужчина.В офисе оформили договор,менеджеры мне объяснили,что монтажники хорошие,их будет всего двое,но монтаж всех четырех окон они выполнят за один день.
Я просила,по возможности,сделать монтаж раньше-у меня заканчивался отпуск. Чудесно,за день до указанного в договоре срока привезли окна,назначили монтаж на следующий день.Мы подготовились к монтажу четырех окон-передвинули мебель и укутали все в квартире полиэтиленовой пленкой,в квартире разгром,запах полиэтилена и пыль,которая остапась после замены электропроводки-очень неприятно,кое-как дождались утра.Разочаровали монтажники,один из них утром позвонил и ,еще не поднявшись в квартиру и не приступив к работе,сообщил,что сделают только два окна сегодня (в пятницу),остальные в понедельник,либо все в понедельник,в связи с тем,что им после обеда нужно уехать по своим делам.
Я просила монтажников решить эти проблемы не с нами,а со своим руководством,чтобы им прислалм замену,так как ждать до понедельника нет сил и на понедельник другие планы,ответили,что замены нет.Наконец приступили к работе,один монтажник работал хорошо и молча,а другой без конца говорил с нами и по телефону,рассказывал,какие они хорошие монтажники,из его телефонных переговоров мы поняли,что уехать им нужно на монтаж какого-то балкона.Сделали два окна, одно окно встало хорошо,а окно в кухне не очень.После извлечения шкафчика под окном между кирпичной кладкой и оконной рамой образовалась щель в два кирпича,которую монтажники заполнили маленькими кусочками дерева и монтажной пеной и сказали-на подоконник вставать будет нельзя.Я конечно не специалист по монтажу окон,но возникают сомнения, что монтажная пена выдержит 10-20 лет эксплатации окна.А если кто-то случайно встанет на подоконник? Почему нельзя в таких случаях использовать цемент и алебастр? Потому что нужно все тяп-ляп быстрее сделать.В конце-концов мы договорились,что монтаж двух других окон они сделают завтра ,в субботу.Приступили к монтажу в субботу, мы очень переживали, что кто-нибудь из соседей пожалуется на шум,хорошо, что обошлось.Один монтажник работал хорошо и молча,а второй больше разговаривал.И снова одно окно встало хорошо, а окно в конате с балконным блоком с большими щелями по всему периметру окна,монтажники объяснили, что замер проиэводится по наружному кирпичу,но все-таки, наверное, можно было как-то иначе сделать замер.Делали порог перед балконной дверью,получалось ужасно,во-первых порог на целый кирпич выше старого,во-вторых первоначально сантиметров на 30 выступал в комнату от уровня стены.Монтажник утверждал, как привезли,он так и устанавливает и только после того, как я пообещала в понедельник поехать писать жалобу,согласился обрезать порог по уровню стеныПространсво под порогом шириной в два кирпича также заполнили маленькими кусочками дерева и монтажной пеной, теперь ,если на порог встает крупный человек, порог прогибается и ,возможно,когда-нибудь проломится.Окно монтажники доделать не смогли,щели такие большие,что требуются штукатурные работы,после которых только можно будет устанавливать откосы. Вечером мы решили закрыть раму на балконе, которую монтажники утром открыли и оставили открытой, выяснилось, что подоконник со стороны балкона не позволяет этого сделать,а всего-то нужно было его сделать на 1-2 см уже.Но наши монтажники об этом не догадались.Пришлось нам с большим трудом снимать тяжелую раму с петель и ,с риском выпасть вместе с ней с балкона, переустановить ее,теперь рама на балконе полностью не открывается.В новых окнах один стеклопакет оказался с браком-белые пятна внутри стеклопакета,заменили в течение двух недель.Подведу итог-работу менеджеров оценю отлично,качество окон ПВХ-хорошо,работу замерщика и монтажников-удолетворительно,в связи с тем,что главное все-таки качество окон и монтажа, общая оценка -удолетворительно.Однако, время покажет, в процессе эксплуатации окон эта оценка может изменится в лучшую или худшую сторону.Первое впечатление по эксплуатации- одно из окон почему-то начал сильно захлестывать дождь и так стучать по окну,что ночью просыпаемся,раньше такого не было.
Теперь мои пожелания уважаемому руководству компании BNW:проводите обучающие семинары для монтажниов, на которых учите не только технологии монтажа, но и этике взаимоотношений с клиентами,объясняйте монтажникам,что окна-это не "просто окна",а "погода в доме" в прямом и переносном смысле,от окон зависит
температура,влажность,освещение,звукоизоляция,комфорт,уют,эстетика в доме.Контролируйте монтажников во время работы,чтобы всегда знать- где и чем они занимаются.Интересуйтесь мнением своих клиентов о качестве выполненных работ,для этого существуют разные способы-телефонные опросы,анкетирование и другие.В случаях с браком в работе,приносите извинения своим клиентам и устраняйте брак в максимально короткий срок и,очень важно, в удобное для клиента время.Неплохо бы было Вам иметь своих мастеров отделочников,которые бы в короткие сроки штукатурили и умели пользоваться цементом и алебастром.И,конечно,строго и четко выполняйте свои обязательста по гарантии (по этому пункту пока все отлично,надеюсь,так будет и в дальнейшем).Уважаемое руководство компании BNW,надеюсь, Вы прислушаетесь к моим замечаниям и тогда у Вашей компании будет больше шансов стать лидером на рынке производства и установки пластиковых окон.