Окна BNW

Производственная компания

Я почти 4года назад у них окна заказывала. Подоконники влепили уже, чем предусмотрено было договором, в холодную погоду не закрывалась балконная дверь- как бы выгибался металл, зимой сифонило. Вот через вмешательство Роспотребнадзора только они и сделали - и подоконники какие оплачены были, и двери переставляли, типа, металл некачественный в каркасе. Впрочем, до сих пор дверь балкона самопроизвольно открывается от малейшего дуновения.
А кроме того- не отмывается какой-то налет на белой поверхности- пятна навечно.

• Всегда думала, что BNW делает свою работу очень качественно…. пока не переехали в Малые кварталы, где они несколько домов обслуживали.. Дом сдавался в январе, они грамотно назалипушничали, вначале мы ничего и не заметили, пока строители наши не отодрали пластиковые боковушки… а там монтажная пена и дырочки на улицу…. почти насквозь...

• ..."самопроизвольно открывается"... Так это так и задумано разработчиками: автоматическая вентиляция помещения! :)))

• ))) мужик курить выходит, а я бегу сломя голову запираю иначе все в дом. На вредные привычки не рассчитаны фирменные балконные двери.

• Курение на балконе запрещено законом РФ. Где вы говорите живете?

• Нет, Вы путаете! В подъезде - да, я борюсь с соседкой. Я лично вообще не курю!

• Я ни чего не путаю. Позвоните в полицию и поинтересуйтесь могут ли на вас заявить соседи за то, что ваш "мужик" курит на балконе. Уверен, что они ответят положительно.

• Балкон помещением не является.
    Статья 12 закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
    2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
    3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
    4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
    5) в ПОМЕЩЕНИЯХ, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
    7) в помещениях социальных служб;
    8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
    9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
    11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
    12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
    13) на автозаправочных станциях.

И Т.Д. и И.П. по ссылке
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

• Наташа, снимаю шапку за подкованность!

• Света ))) зачем летом в шапке??? )))

• Господя, точно, благодать-то какая без шапки ходить! Чё ж я раньше в ней парилася? А это потомушта не перед кем было шапчонку-то приснять, а теперь я вона какая счастливая!

• И ведь действительно без плавательной шапочки намного уютнее )))

• Они просто раньше стёкла на машинах-кабриолетах меняли, видимо :)

• Так я пыталась с подоконниками полюбовно решить, однако выслушала по телефону "специалисток" компании о циркуляции воздуха и конденсате ))), но у меня железный, вернее, чугунный аргумент в виде неперекрываемого любым подходящим мне подоконником радиатора. Если они такие умные, то почему при замерах все чаяния и надежды клиентов отражают в договоре (не безвозмездно тем более)?